Как стать мудрой и терпеливой в семейных отношениях?

олеся 06.12.2012

Здравствуйте меня зовут Олеся, мне 23года. я за мужем почти 4 года у нас есть сын ему 2,5 года. я очень хочу что бы вы мне подсказали и помогли. я очень эмоциональный и раздражительный человек, ни как не могу научиться не психовать по пустякам. муж часто пьёт пиво меня это просто выводит из себя но он работает без выходных очень устаёт приходит домой а тут я начинаю пилить. как мне поступить и научиться понимать и прощать помогите пожалуйста. спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Ваш муж таков и реакция отвержения обусловлена тем, что ВЫ сами НЕ принимаете такого - постоянно употребления пива (а в каком количестве? как это сопровождается? как часто? есть ли алкоголизм?) и Вам важно принимая решения осознаьт - готовы ли ВЫ принимать его таковым? принимать ТО, что ОН позволяет себе выпивать и для него это НОРМАЛЬНО! поговорите с супругом - в чем Вы видите проблему? в чем ОН? как ВЫ видите выход? как ВЫ? пересмотрите как проходят Ваши будни и выходные? какие ещё варианты расслабления есть у супруга - как разноображиваете свою жизнь - прогулки на улице (вдвоем и с ребёнком), выходы в кино, театр (вдвоем, с ребёнком), поездки на машине и т.д. что Вы делаете совместно, что делает супруг и т.д. здесь важно расмотреть все со всех сторон - что есть в браке, чего не хватает, как Вы общаетесь и доносите это друг до друга!

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!