Меня избил парень

Алина 06.12.2012

Мне 22. Я встречаюсь с парнем 3 года, с некоторых пор живем вместе, я всегда стараюсь для него, отдаюсь на полную, максимум, что он делает сам без моей помощи, это справляет нужду. Я студентка, он работает в милиции, меня обеспечивают мои родители и живем мы в их квартире. Мы собирались поженится, в общем, он не плохой парень, если судить не снимая розовые очки, но ежели их снять - все совсем по-другому. Просто я люблю его и наверное не хочу даже думать о плохом. Так вот...вчера кое-что случилось...когда мы легли спать - ему захотелось смотреть фильм - а мне - уже отдыхать, на просьбы выключить он не реагировал, сначала мы дурачились, потом начелась ссора, он продолжал, я поднялась, чтобы выключить интернет....он схватил меня и бросив на кровать пару раз ударил по лицу, потом я уже не помню куда поступали удары...взяв меня за шею(одной его руки хватило, чтобы обхватить ее полностью)он кричал, что убьет меня и всякие другие ужасы. Я испугалась, мне действительно было очень больно, меня никто не был прежде...когда я умывалась в ванной уже после драки, он тоже зашел и увидел царапину у себя на лице...его ужасное выражение при том как он ногой ударил меня по моей ноге, я не забуду никогда в жизни, от падения меня спасла только душевая, которая находилась сзади и об которую я нормально стукнулась, он сделал это когда я просто стояла и смотрела на него...он знал, что в это время у меня были месячные, меня заливало сегодня всю ночь. Я не знаю, что мне делать, естественно, он извиняется и говорит, что любит, но как тут поступить правильно!? Я не могу поделиться этим с кем-то, мне кажется ни родные ни подруги не поймут меня...в общем не хочу его терять, хотя понимаю, что все переживается и проходит .....Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Безусловно - "все переживается и проходит"...
Но где гарантия, что Ваш парень не поступит так же в следующий раз?
И где гарантия, что этот следующий раз не закончится для Вас плачевно?
Все дело в том, что Вы с ним "играете" в так называемую игру "Тиран и Жертва".
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана
И - наоборот... То есть - происходит постоянная смена ролей.
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu