Проблема в общении

Юлия 04.12.2012

Поступила в колледж! сейчас на 1 курсе! вроде бы все нормально 1 месяц было! но потом я стала чувчтвовать себя неуверено! вроде круг общения появился! но я как то больше переживаю что другие люди в группе меня как то не так воспримут!!! Потому что в школе была такая проблема!!! да и вообще в садике она была тоже!!! когда что то рассказываю людям я начинаю переживать! и они тоже меня не особо слушают!!! не знаю что делать!! уже и плохие мысли в голову лезут!

по мимо учебы есть хобби! учусь так себе!!! Вообщем помогите мне! посоветуйте как мне быть??? а то я думаю об этом каждый практичемки день!!!

Юлия, поскольку Вы так чувствуете себя практически всю жизнь, вполне вероятно что Вы обладаете повышенной чувствительностью (сенситивностью). Находясь среди людей, Вы ощущаете много различных эмоциональных состояний, излучаемых другими людьми. В этом нет никакой патологии. следует принять эту Вашу способность как дар и просто относиться к себе более бережно. Старайтесь общаться с людьми, от которых исходит гармония и доброта. А если все же приходится погружаться в негативные поля других людей, почаще давайте себе возможность побыть наедине с собой,, на природе, в тишине. Освойте какую-нибудь медитативную технику и медитируйте регулярно чтобы гармонизировать свое внутреннее состояние. Вы не толстокожая, и это не беда, но требует особого обращения. Успехов Вам.

Юлия, это же известно, что психологи советов не дают. Вы очень немного рассказали о том что у вас за ситуация. Мне показалось, что сложности еще нет но вы уже боитесь,я так понял из вашего запроса. Вот этот ваш пример: "...когда что то рассказываю людям я начинаю переживать! и они тоже меня не особо слушают!!!" это про то, что вы их не слушаете и они вас тоже? что вы расказываете? и самое важное: что с вами происходит во время разговора? "...уже и плохие мысли в голову лезут!" какие мысли? "...по мимо учебы есть хобби" какое хобби? "...Вообщем помогите мне! посоветуйте как мне быть???"  в чём именно помощь вам нужна?