Раздражают все вокруг, как с этим справиться?

наталья 01.09.2010

Здравствуйте, мне 29 лет.Род деятельности - инженер -строитель.Не знаю как быть. Я замечаю что люди вокруг меня раздражают, везде на работе, на улице в магазине, где угодно. Я постоянно на взводе, не могу отказать себе нагрубить, повысит голос. Встаю с утра уже с плохим настроением, сплю урывками, часто сняться красивые яркие кошмары. В последнее время стараюсь не общаться с друзьями и не отвечать на их звонки.Раньше не могла сказать все в лицо, если не нравиться сейчас не доюсь даже если и обижу этим человека. Но самое интересное меня не раздражают мои домочадцы (муж и ребенок). Но на улицу выходить аж не хочется. Что делать, как вернуть спокойствие. Иногда злость такая , что с удовольствием парочку удушила и мне кажется, что от этого наконец-то станет хорошо.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Трудно определенно сказать, что именно Вас раздражает. Но очевидно, что вы находитесь в каком-то конфликте, который порождает раздражение и агрессию. Конфликт вероятно Вами не осознается, а перерабатываете Вы его доступным способом (механизм переключения).

Чтобы вернуть спокойствие, нужно осознать свои конфликты. Самостоятельно это довольно трудно сделать, так как Вы можете не задавать себе "неудобных" вопросов.

Я бы предложил Вам не мучить себя, а поговорить об этом со специалистом. Чем быстрее от этого избавитесь, тем раньше начнете получать удовольствие от общения, да и жизни вообще.

Удачи.