Семейные проблемы

NayTep 03.12.2012

У меня проблемы с самой собой! Я не чего не хочу, на всё аппатия и это доводит мою семью до развала! Помогите пожалуйсто!В последнее всемя всё стало просто ужасно, я срываюсь из-за каждой мелочи, плюнула по полной на семью и что самое обидное что я это понимаю но ничего не могу с собой поделать! Я перестала нормально готовить и делаю это не от души а потому что надо, не слежу за порядком в доме вообще и мне на это плевать, отдала дочь на прадлёнку потому что сама понимаю что ничего ей не дам а муж против.Провести всемя с мужем вечером как пара нет желания я лучше посижу в одноклассника или с подрушами и сёстрами по телефону. Вроде сама всё понимаю но с собой ничего не могу поделать.Возможно это нарушение в моей психике с детства потому что мама у меня пила и я с сестрой старшей жила у бабушки до 13 лет , потом мы переехали в Германию и я стала жить с мамой а той просто было не до меня и я в переходном возрасте этим разрушила сама себе своё юудущее. Я не хочу повторять судьбу мамы поэтому прошу от вас помощи

Здравствуйте,
апатия, подавленное настроение, отсутствие интереса к чему-либо могут быть симптомами депрессии. Обратитесь к Вашему домашнему врачу, чтобы исключить заболевания щитовидной железы или, например, авитаминоз.
Однако, обращает на себя внимание тот факт, что Вас тяготит общество мужа и дочери. Общение с подругами и сестрами, по телефону или в интернете Вас, кажется, не раздражает? Если это так, следует разобраться, в чем здесь причина. Вы можете попытаться сделать это самостоятельно или обратиться за полноценной консультацией к психологу.
Чем Вы занимаетесь кроме домашнего хозяства? Есть ли у Вас работа? Может быть, Вы где-то учитесь? Есть ли у Вас занятие, которое Вам интересно? Какую роль, кроме как жены и матери Вы играете в жизни? Может быть Вам чего-то не хватает в плане социальной реализации?
Я не поняла чем именно Вы сами себе разрушили будущее. Но если Ваша мама пила и не интересовалась Вами, то Вы совершенно точно должны знать как НЕ нужно поступать, какой НЕ нужно становиться и Вы лучше многих знаете почему. Негативный опыт тоже ценен, важно лишь сделать из него правильные выводы.
Всего Вам доброго!