Любовные отношения с директором

Ольга 31.08.2010

здравствуйте Елена! сразу перейду к делу. Когда-то я была влюблена в своего директора, но не показывала своих чувств, директор заядливый бабник все по нему сохнут,но он в то же время всех и ничей! прошел 1 год он начинает нагло приставать в сексуальном плане, делать резкие движение но ничего при этом не обещает! чтавить его на место? или поддаваться разным его прихотям? что вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте, Ольга!

Ответ на вопрос "Что делать?" зависит от того, что Вы хотите в этой ситуации. При этом надо чётко понимать перспективы возможного развития событий.  Сексуальные отношения с начальником, в большинстве своём, приносят следующие полезные "плоды":

  • удовлетворение своих сексуальных желаний
  • экстра-дивиденды в плане работы и карьеры (которых не будет у других, кто с ним не спит)
  • удовлетворение женских амбиций (успешный мужчина выбрал меня, а не другую)

Гораздо реже встречаются другие бонусы от этой связи, например, можно стать женой этого самого начальника, или же он может сильно продвинуть по карьерной лестнице (а не просто выписывать дополнительные премии).

Есть и минусы: отношения могут закончиться в любой момент, как по Вашей инициативе, так и по инициативе шефа, и тогда его отношение к Вам может резко измениться на прямо противоложное - травля, несправедливое отношение, прямое или косвенное предложение покинуть компанию. Но некоторые начальники, наоборот, склонны очень щедро вознаграждать бросаемых любовниц напоследок. Также очевидный минус - зависть других женщин-коллег и "месть" мужчин-коллег, и не очень приятная репутация в компании, которая может выйти и за её пределы.

Есть свои плюсы и минусы и другой альтернативы - послать на три буквы. Из плюсов - это безупречная репутация, отсутствие зависти, более "чистая" профессиональная самооценка (потому что Вы точно будете знать, что Вас вознаграждают за Ваш труд и умения). Из минусов - возможная месть оскорблённого отказом начальника, вплоть до увольнения.

Принятие решения, принятть его предложение или нет, таким образом, должно, на мой взгляд, определяться следующими двумя критериями:

  • Вашими актуальными потребностями, которые могут быть удовлетворены этими отношениями (или отказом от них)
  • характерологией Вашего шефа, чтобы максимально точно (на 100 % невозможно, конечно) прогнозировать его поведение.

Это всё, что я могу сказать по Вашей теме. Всего наилучшего, Елена.