Год назад в автокатастрофе погиб мой жених. Я потеряла смысл жизни

Ирина 31.08.2010

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. 1 год назад в автокатастрофе погиб мой жених. У нас были серьезные отношения, дело шло к свадьбе. Это был единственный человек, который понимал меня в этой жизни. Теперь я осталась одна. Нет, у меня есть родители, сестра, но, к сожалению, каждый сам за себя... Сначала мне хотелось умереть, уйти вслед за ним. Потом начала принимать глицисед, снотворное, общаться со знакомыми по работе. Вроде бы немного отошла. Но сейчас снова нахлынули те же чуства: страх потери, одиночества, нежелание чего-либо делать, потому что не вижу дальнейшей жизни без Него и без поддержки окужающих меня людей. Его семья хочет вроде бы со мной общаться. Приглашали быть крестной. Просили приехать на год (поминки). От этого я чувствую себя разбитой. До сих пор не могу принять то, что Его нет в живых. Не хочу никуда ехать. Мне легче думать, что Он просто уехал далеко и надолго. Часто думаю о том, чтобы не соравться и чего-нибудь не сотворить с собой. Моя работа связана с общением и людьми. Это сфера продаж. Но как и с кем я буду общаться, будучи в таком состоянии? Помогите мне, пожалуйста!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина! Искренне соболезную вам.. Однако если вы остались здесь на планете Земле, значит вы для кого-то нужны. Значит кто-то нуждается в вашей любви, помощи, заботе. Нужно жить дальше. Общаться с людьми, с друзьями. Понятно, что существуют стадии, через которые проходит человек, когда испытывает горе. Но в любом случае, порой необходимо брать себя в руки и жить, жить заново и учится радоваться новому. Что солнце встает и дождик бывает, что коллеги по работе хотят с вами общаться и клиентам своим вы тоже нужны. Если у вас есть в городе психолог, кто работает с кризисными состояниями (потеря близкого человека) обратитесь за помощью. В любом случае, думаю, что человек сам себя может излечить, где-то нужно заставить себя и тогда все будет по другому. С Уважением Олеся.