Нет любви, и нет страсти

Алена 01.12.2012

Встречаемся с парнем уже 3 года. С 14 лет. Все быстро произошло. Познакомились, через неделю уже встречались. Он не добивался даже меня.

Сейчас мне 17, ему 18.

Было очень много плохого(((измены, рукоприкладства...мы все это пережили.

Сейчас все очень тихо...все просто на пофиг. Не ругаемся, не кричим - это хорошо. Но нет и не любви, и не страсти. Я даже спать с ним не хочу.

Но я знаю это надежный человек - он всегда поможет, всегда выслушает, поддержит.Он как друг - отличный.

Но нет любви, тепла, ласки.

Я все чаще думаю о том, что я ниразу не была в клубе, не отдыхала, не веселилась, не флиртовала.

Но проблема в том, что если мы расстанемся, я останусь одна. Все эти три года я была только с ним, отдалилась от всех. Точно так же и он один.

Еще мне его жалко...мне кажется если я его брошу он навсегда останеться один...((он очень замкнут. И ему тяжело завести новых знакомых...

Даже если я решусь на это-просто так это не выйдет. Он просто так от меня не уйдет. Он еще очень долго будет ходить по пятам за мной. Я уже бросала его...длилось это три недели. Я обзывала его, посылала - а он всеравно не отставал...

я не знаю как быть..((

А вдруг если я его брошу это будет большой ошибкой? Вдруг я не смогу без него? Вдруг я все еще люблю его.

Здравствуйте Алена! Кризисы периодически бывают в любых отношениях. Во время кризиса приходит понимание, что надо что-то менять или отказаться от отношений совсем. Отношения между мужчиной и женщиной только первое время строятся на сексе. Дальше необходимо иметь общие взгляды или занятие, которое бы связывало пару. Видимо, период новизны сексуальных отношений прошел, а за ними ничего не стоит и говорить не о чем, потому что больше ничего не связывает.

Предлагаю вам взять лист бумаг и  разделить на две части. С одной стороны написать все плюсы совместного проживания с вашим  парнем, а с другой стороны все минусы. Чего будет больше + или -, что для вас важно, и вы не уступите, а с чем вы можете легко смириться. В любом случае решать вам. Но в 17 лет терпеть отношения, которые тяготят, вряд ли стоит. Фраза «боюсь остаться одна» больше подходит женщине «за тридцать» и может свидетельствовать о вашей низкой самооценке (это предмет для обсуждения при личной встрече).

За кадром осталась информация о ваших родителях, как они относятся к вашим отношениям, условиях вашего совместного проживания, отношениях с отцом, ваше образование  и перспектива ухода вашего парня в армию. Все это тоже имеет значение и может обсуждаться во время личной встречи с психологом. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.