Не могу бросить

Алексей 30.11.2012

Здравствуйте. Мне 13 лет. И я курю(дую) траву. Когда я её не курю мне все больше и больше хочется это делать. Я гуляю с друзьями, когда они курят траву мне тоже хочется и я просто не могу отказаться. Мама с папой этого не знают. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте, Алексей!

Вред курения конопли и других видов наркотиков  растительного происхождения проявляется в виде различных психических  расстройств, длительность которых может достигать несколько десятков  часов. Курильщик конопли может впасть в тревожное или паническое  состояние, бредить и видеть или слышать различные образы или звуки,  которых в реальной действительности не существует. Будет уместно  сказать, что человек, пребывающий в подобном состоянии, представляет  реальную опасность как для себя, так и для окружающих.

НЕВОЗМОЖНО заставить человека бросить пить,курить,упортреблять наркотики и играть.Только если человек захочет сам ,есть шанс.

Травка-штука хитрая.Вызывает химическую и ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ зависимость.

Важно знать причину по которой вы курите травку. Если вы не можете расслабиться, то существует масса здоровх способов для расслабления. Поменяйте круг своих знакомых друзей. Займитесь чем то интересным. Увлекитесь спортом, найдите себе хобби. Общайтесь больше с родителями. Задумайтесь во что превращается ваша жизнь, зачем вам этот ад. Обратитесь к хорошему психологу пока ещё не поздно. Ведь каждый человек строит свою жизнь своими руками.

Удачи вам!