Как себя сейчас вести? Кто он для меня вообще был?

Катя 29.08.2010

Здраствуйте!

я не знаю,что мне сейчас делать,чтобы вернуться к моей обычной жизни.

Я начала год назад встречаться с молодым человеком,сначала он мне совсем не нравился и я этому не придала значения, тем более что я жила в Петербурге и приехала домой на каникулы,там с ним и познакомилась...

Там он мне признался в любви, он был первым с кем я переспала

Я приехала в питер, а он остался там..

все время мне звонил,говорил что приедет ко мне.Но я была против.Стоило только ему изменить,я поняла что мне этот человек нужен,что я его наверно люблю..Я решила его вернуть,и мы снова стали вместе..через 2 месяца я приехала домой и мы у нас с ним все стало просто замечательно,он сказал что поедет со мной,потом через неделю оказалось,что я беременна. Но я была еще не готова стать мамой,хотя он пытался меня остановить,просил оставить ребенка,что мы с ним поженимся и все будет замечательно,но приехав вместе в питер, я все же сделала аборт. Он не смог найти работу и уехал домой.мы решили,что я отучусь, и приеду жить в родной город.Но что то произошло...Я поняла что я его безумно люблю,что я никого еще так не любила..А он начал вести себя совсем по другому,перестал мне звонить,писать.В итоге он нашел другую девушку..я снова приехала на зимние каникулы домой,там он просто ревел,стоял на коленяях и просил меня его простить,я простила и эту измену,мы снова приехали в питер,жили вместе пол года,но он перестал обращать на меня внимания,все время сидел за компьютером,все время хотел уехать домой,пропала вся романтика,когда я к нему подходила,он мне говорил отстань,я хочу побыть один.В итоге он сказал неделю назад,что я тебя не люблю,что не могу больше жить с тобой.собрал вещи и ушел...

подскажите,как мне себя вести...ведь я его люблю...я вообще не понимаю,неужели настоящая любовь может закончится вот так внезапно????ведь он мне столько слов говоорил,замуж звал,хотел ребенка.

но он меня много обманывал,тайком брал деньги и неизвестно куда тратил...хотя друзей у него в питере практически не бало и он все время сидел дома...

кто он для меня вообще был????и как быть...

     Здравствуйте, Катя! Вы спрашиваете - "кто он для меня вообще был?" Одна из точек зрения - ВАШИМ ЗЕРКАЛОМ! Он как зеркало вам отражал ваше отношение к себе! В это трудно поверить, но это так... В Вашем поведении есть такой паттерн поведения, когда Вы после отвержения - начинаете это в свою жизнь притягивать; другими словами вы посылаете противоречивые послания и это, к сожалению, очень сложно воспринимать другому человеку адекватно.., поэтому - вам подходит пословица:"Семь раз отмерь - один раз отрежь!" А у Вас: в начале отрезала, а затем отмерила! Опять отрезала, а зетем отмерила... В начале говорите "Нет", а затем "Да" и т.д. Конечно, здесь нет ничего утешительного для Вас в этой ситуации, но в дадьнейшем Вам важно проанализировать ситуацию, сделать выводы и начать делать по-другому! Отношения двух молодых людей - это вклад обоих в закладку фундамента и в строительство взаимоотношений, которые предпологают прежде всего уважение друг другу, свою долю ответственности за свое поведение, чувства, мысли, отношение и за собственную реакцию на происходящее!!! Если Вы игнорируете свои эмоции и чувства, то не удивляйтесь, что Вас игнорирут Ваш молодой человек!!! Поэтому, особенно в начале, Вам самостоятельно будет трудно справиться самостоятельно, а психологическая помощь окажет поддержку и поможет вернуться к себе и своим истинным потребностям!!! Оставайтесь верной, прежде всего, к самой себе и тогда - Вы начнете привлекать в свою жизнь новых людей или люди из вашего окружения изменят свое поведение и отношение к Вам!!! Могут быть и другие причины, но опять же - надо исследовать... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.