Как изменить характер?

Евгения 29.11.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!

Мне 20 лет, у меня есть молодой человек - ему 24. Мы любим друг друга, вместе уже 3,5 года.

Не так давно наши отношения зашли в тупик и начали рушиться. Мой парень говорит, что я изменилась, стала хуже к нему относиться.

Я замечаю, что в силу моего характера я люблю командовать и не люблю уступать, хочу, чтобы я была права и все соглашались с моим мнением, сама веду активный образ жизни, а парню запрещаю это, но не прямо, а косвенно, так веду себя, не делая этого, что он потом сам уже ничего не хочет делать.

Я контролирую его постоянно, возмущаюсь, когда он не позвонил или не взял трубку, если обещал. Я не могу контролировать свои эмоции, сдерживаться, перетерпеть где-то, я всё высказываю сразу и постоянно, в жёсткой форме.

Я очень люблю его и боюсь его потерять. В очередной ссоре он сказал мне, что больше так не может, что всё - это конец. Но я не могу оставить все как есть. Он нужен мне, а он любит меня.

Я пытаюсь измениться, вести себя по-другому - но получается это очень редко. После ссоры делаю все нормально, но буквально через несколько дней мое поведение возвращается. Он думает, что я его разлюбила, а я не понимаю что со мной происходит.

Мне кажется, что он уделяет мне мало внимания, не делает каких-то приятных для любой девушки моментов, как делал раньше. Он говорит, что это следствие моего поведения, что срывается на меня он постоянно, ругается только из-за того, что я своим поведением компроментирую его.

Может быть я просто сваливаю все на свой характер? Может быть просто я не сильно хочу измениться?

Я веду себя лидером не только с парнем, но и с другими людьми.

Я хочу, чтобы он почувствовал себя мужчиной, хочу научиться уступать, сдерживаться, не душить его своим контролем, хочу соглашаться с его мнением и слушать и слышать его.

Помоги мне пожалуйста, что делать? Как измениться? Как не дать разрушиться нашей любви?

Здравствуйте, Евгения, в первую очередь обратите внимание на свой стиль поведения, является ли он на самом деле лидерским или подавляющим мнение других. А для того, что бы разобраться в том что с вами " происходит на самом деле" необходимо лично встретиться и поисследовать, что же за путаница в отношениях произошла и в какой период времени появилась. (всему есть причины) Если есть желание изменять свои отношения, приходите на консультацию. Если у вашего молодого человека так же присутствует такое желание, возможна консультация семейная.