Как наладить отношения с мужем?

Елена 29.08.2010

здравствуйте,меня зовут Елена!с мужем мы живем 5-ть лет,растет замечательная дочурка.2-ва года назад мы попали в аварию.и я потеряла сынишку от первого брака. кто прав кто виноват в нашей аварии,я уже не знаю но муж не хочет раскрываться передо мной.кода выпивает очень многое себе позволяет,даже у меня на глазах может облизывать другую девушку,захотел не пришел домой,захотел погулять пошел.он вообще не слышит моих просьб,моих отрицательных влядов на его проделки.как мне вернуть мое отнешие к нему какие были на первом этапе нащей совместной жизни?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Я не совсем поняла из вашего письма, как связана авария с тем, что происходит сейчас? По поводу сына - примите мои глубокие соболезнования, далеко не каждый способен выдержать подобное...

Ситуация с мужем: ответьте себе прежде всего на вопрос "зачем вам такие отношения с человеком, который не может их поддерживать на должном уровне?"

Если чувствуете, что в браке отдаете больше, чем получаете, что объясняете его неадекватное поведение собственными промахами_плохой погодой_несчастным детством_выпивкой и т.д., то вам стоит поработать на эту тему с психологом. Или почитайте интересную книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Вы молодая женщина, у вас дочь, вы много пережили... зачем, Елена, вы тратите себя, свою жизнь и здоровье на человека, который, в силу своих личностных проблем, не способен это оценить? Попробуйте к семейному конс-ту обратиться, но это в тех случаях, когда хотят этого оба.

ПОговорите с мужем: что он хочет от вашей совместной жизни и каковы его ожидания? Пусть объяснит просто свое поведение, не обвиняйте его, попытайтесь понять - а из этого исходя думайте, что делать дальше. Если он хочет сохранять отношения, если ему важно это, обратитесь к консультанту. Будут вопросы, пишите на jessyk@rambler.ru