Почему я боюсь быть обманутой?

Елена 29.11.2012

Здравствуйте,мне 24 года работаю в сфере почтовой связи. На сайте знакомств познакомилась с очень привлекательным мужчиной разница у нас в годах была довольно заметной ему 37 живет в соседнем городе.Из общения по сайту я поняла что он в поиске девушки на серьезные отношения что давно разведен. Решили встретиться, понравились друг другу, конечно очень стеснялись друг друга, но все прошло очень замечательно. Стали встречаться, но как ни странно он не предлагал мне секса, сказал что даже готов терпеть полгода когда я буду готова. Но сомнения все равно присутствовали т.к. он очень видный мужчина, фигурой и общением умеет обольстить девушку.Попросила показать паспорт, вдруг женат и ищет на стороне встреч, на что он ответил что паспорта с собой нет мол на работе.Вот и опасаюсь...привяжусь к нему и он бросит меня, но на этот вопрос он говорил что ни когда такого не будет.Симпатия есть однозначно и тянет нас друг другу,но интуиция подсказывает чтобы была аккуратнее. Да и в принципе нагулялся он уже в его годы уже семью надо.Так вот, возможно ли такое, что этот человек просто обманывает меня или все таки ему нужна я для серьезных отношений.Заранее спасибо!

Елена, здравствуйте!

Я думаю, что вступать в любые отношения - это всегда риск, риск иногда встретиться с болью, иногда с грустью, иногда со злостью, возможно, с расставанием

Но при этом мы хотим отношений, потому что там и любовь, там и радость...

Трудно по Вашему описанию сделать вывод, насколько возможно, что этот человек обманывает Вас.

И я бы предложила Вам скорее посмотреть - Ваши опасения связаны с какими-то фактами из этих отношений, или с Вашим прошлым опытом.

Просто так бывает, что если нам было очень больно от обмана, или расставания в прошлых отношениях, мы будем бояться следующих, искать в них препосылки обмана, опасности...

Попробуйте внимательней прислушаться к себе, откуда Ваши опасения: если из прошлого опыта - смотрите внимательней в то, что происходит сейчас, чем это отличается от прошлого опыта.

Если же Ваши опасения все же возникают только в этих отношениях, то я бы доверяла Вашему беспокойству и советовала бы не торопиться, взять время. присматриваться и прислушиваться к себе. Как говорят, сердце подскажет...