Страшно жить, хочется вечного покоя

Игорь 28.11.2012

Здравствуйте. Я незнаю как бороться и что делать. Решил обратиться к вам. Мне 20 лет. Студент 3 курса юрфака. Все началось с того, как я закончил школу. После ее окончания я сперва был счастлив, рад, гордился собой что сдал ЕГЭ. Поступил в ВУЗ. И как месяц прошел, началось. Жизнь стала более страшной, непредсказуемой. Каждый день трясутся ноги. Потею. Поездки в институт и сама учеба просто убивают. С каждым днем узнаю что новое о жизни. И это новое всегда что ужасное. У меня нет друзей. Я не общительный. Спасибо заиканию. Я очень высокий. 2 метра. И в то же время очень худой. В связи с этим есть комплекс неполноценности. Девушки нет и никогда не было. Да и вряд ли будет. Кому такой нужен. Даже и не мечтаю о них. Стал много курить. По вечерам рыдаю и хочу покончить с собой. Зачем вообще жить, если знать как устроен мир. Я не вижу вообще смысла в своем существовании. Постоянно депрессии. Нет аппетита. Усталасть какая то. Родители не помогут. У самих то же самое. Длю юриста речь это его хлеб, а я говорить не умею. Сильно заикаюсь. И ни с кем не общаюсь, так как не хочу чтоб все узнали что я заика. Я устал терпеть это. Мысли о смерти все чаще и чаще посещают меня. Мне страшно в этом мире. Я себя насекомым чувствую. Да мне даже жить не просто страшно, жить не интересно. Я пожил уже. Все видел. Какой смысл вообще жить продолджать и терпеть этот страх, агрессию, депрессию, ненависть и так далее. У меня замкнутый круг. Есть конечно средство, водки напиться и уснуть. Как можно дольше. Я конечно всем желаю добра. Но я себя ненавижу. И жизнь не понимаю. Мне конечно можно помочь, скинуть под поезд. Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще продолжать жить. Я никому ни радость ни пользу не приношу. И еще. На учебе. Когда аудитория заполняется студентами, все начинают ржать, шутить, кричать меня в дрожь бросает. Чуть ли не задыхаюсь. Преподаватели все хорошие, но я их всех боюсь каи огня, как и самих студентов. Парню 20 лет а он ноет каждый день. Да еще дистрофик. Аутист и импотент. И самое главное трус. Страх пожирает.

Здравствуйте, Игорь. Вы написали: "После  окончания школы, я сперва был счастлив, рад, гордился собой ,что сдал ЕГЭ. Поступил в ВУЗ".

Вы были счастливы. Вы знаете, как это, быть счастливым. А теперь новая жизнь и столько страхов. Раньше же Вы жили с заиканием? Как Вы жили до поступления в ВУЗ?

Я знаю, как минимум 3 замечательных людей, которые добились больших высот, и у них тоже есть заикание. Один из них руководитель крупной нефтяной компании. Под его руководством работает огромное кол-во людей. Все знают о его особенной речи. Но его заикание не кажется чем-то неестественным. А знаете, почему? Потому что  он принимает себя таким, какой он есть. Каждый человек уникален. У каждого есть своя особенность. Непохожесть придает особый шарм. Вот только представьте себе, если бы мир состоял из похожих ,одинакового роста людей, одинаковой фигуры и с одинаковой  внешностью. Было бы скучно и грустно.

Как научиться принимать себя? Как использовать свою уникальность в свою пользу? Вы только представьте себе, если Вы выучитесь и станете юристом №1 в своей специализации. И консультация к Вам будет стоить огромных денег. И при этом Вы будете заикаться. Эта изюминка только добавит вашей личности яркости. Люди будут понимать, как вам дался этот успех , видеть силу вашего характера. Они будут доверять вам с большей силой. Ваша личная история, которая будет начинаться историей отчаявшегося молодого студента и заканчиваться победами молодого юриста, будет вызывать доверие и привлекать к вам огромное кол-во клиентов.

Все в ваших руках. Я знаю, что заикание лечится, правится. Есть еще один яркий пример. Знаю известного Инфобизнесмена, Оратора, который проводит вебинары, говорит о том, как справился с заиканием. В его речи до сих пор своеобразный ритм. Он говорит красиво и его речь очень запоминается благодаря этой особенности.

Как выбраться? Я могу предположить что Ваш страх имеет под собой причину, опыт , который принес вам боль. Необходимо избавляться от этих травм. Я могу помочь Вам. Но занятия мои платные (понимаю, что вы студент и сами пока не зарабатываете).

Выход в любом случае есть-вы можете найти психолога(бесплатного) по месту жительства. Или логопеда. Поищите в Интернете информацию о пробных бесплатных консультациях логопедов.. Порой они, с целью наработок опыта, проводят бесплатные сессии. Маленькими шагами, вы сможете добиться всего, чего хотите.

Вы написали: " Я очень высокий. 2 метра. И в то же время очень худой. В связи с этим есть комплекс неполноценности. Девушки нет и никогда не было. Да и вряд ли будет. Кому такой нужен. Даже и не мечтаю о них. "

Высокий рост мечта для многих. Конечно, если вы не выпрямляете своих плеч, то ваш рост не заметен. Расправьте плечи. Запишитесь на танцы.  Начните с малого. Я верю , что у Вас получится. Столько возможностей сейчас. Есть сайты где учат танцевать, уверенно двигаться. И тоже базовые уроки можно получить бесплатно. И начать тренировки дома.

Ваш мир, это мир созданный вами. Вы ответственны за то, что в нем происходит. Не сдавайтесь. В вашей душе божественный огонек горит, полюбите себя. Благодарите каждое утро бога за то, что у вас есть. За то, что живы родители. За то, что у вас целы руки и ноги, за умную голову. За то, что вы видите и слышите, получаете образование. И еще за многое, что знаете только Вы. Как только полюбите себя, разожжете этот божественный огонь в душе, будете делать и другим добро, к вам потянутся те, кому в жизни не хватает огня. Вас полюбит ваша, единственная и неповторимая. Вы будете счастливы.

А со страхом нужно работать. Посмотрите мой сайт, подпишитесь на рассылку. В нем есть информация, упражнения , которые вы можете выполнить самостоятельно и отреагировать свой страх. Выпустить энергию страха. Действуйте, не ждите, что кто-то займется вашей жизнью. Вы выстраиваете храм своей души, ВЫ заботитесь о своем теле. Вы сможете справиться с любой трудностью. Для этого у каждого человека есть ресурсы. Просто позвольте себе ими воспользоваться. Удачи Вам! С уважением, Евгения.