Депрессия у дочки

мария 28.11.2012

Дочке 16 лет,так получилось,что забеременела от парня,которого любила, пришлось сделать вакуум.Парень ее не поддержал в трудную минуту. У девочки началась депрессия,она плохо спит, стала много плакать. Мы не знаем как ее вывести из этого состояния

Овсяник Людмила Михайловна

Мария - разрыв отношений и вакуум - сильный стресс - и требуется время что бы пережить все это и прийти в норму. Старайтесь внимательно относится к дочери, радовать ее вкусной едой, походамси в театр. Посмотрите вместе с ней фильм СЕКРЕТ на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Готовьтесь вместе с ней к Новому Году. Хорошо бы съездить куда нибудь в путешествие на неделю две, развеяться. Если очень сейчас ей трудно, есть такой прием - писать письма в никуда. И писать  в письме все свои чувства, и плохие и хорошие и злость и обиду-  все -все. Эти письима после написания прячутся в короб . Писать надо каждый день новое письмо. В конце 7 дней короб с письмами сжигается. Вся боль,  выложенная на бумагу облегчит ее состояние.