Как вернуть девушку?

Евгений 27.11.2012

Здравствуйте,меня зовут евгений,мне 23 года. Два с половиной года я жил со своей любимой девушкой-отношения были великолепные! Но 4 дня назад,она мне заявила,что нашла другого. Даже ночевала у него. Я даже сейчас пишу,чуть ли не плачу,очень тяжело. Сели с ней поговорить,когда она вернулась от того парня-причина во мне,т.к Я 2 месяца без работы,а у нас ипотека. Она говорит,что устала от такой жизни. Но ведь мы живем вместе,только не общаемся. Работает она 2 через 2 ,тоесть когда выходные она уезжает к нему. Я не знаю кто он такой вообще. Но теперь то я нашел работу,даже еще лучше чем была,но вот она завтра опять поедет туда. Говорит все кончено окончательно-она выбрала его! Скажите мне,не может быть такого что мы любили друг друга очень сильно,окружающие нарадоваться не могли и чтоб так все кончилось?! Вот думаю теперь снимать квартиру отдельно.я же ее люблю до гроба! Я сам однолюб... Подскажите,мне как поступить пожалуйста...я знаю если падать на колени,это только усугубит проблему,а планы были свадьба,дети. Ей уже 25 лет.спасибо за ответ.

Здравствуйте, Евгений. Расставаться - это всегда больно. Однако не думаю, что кто-то в этом виноват. Ваша девушка повстречала человека, который, как ей кажется, больше подходит ей в данный момент. Это не значит, что вы чем-то плох. Просто вы с ней чем-то не совпали... Это ее выбор, и изменить она его может только сама. Если можете что-то сделать с этим - делайте. Не можете - примите ситуацию и измените отношение к ней. Если вы  любите девушку, то логично радоваться за нее, уважать ее выбор... Любовь - это глубокое и высокое чувство. Тот, кто любит по-настоящему, вызывает уважение. Конечно, любовь часто приносит страдания. Постарайтесь направить свои чувства на что-то позитивное: помощь другим, творчество, спорт, достижение успеха и т.д.- что вам нравится. Боль и горечь от расставания постепенно уйдут, для этого нужно время, и ваша работа над собой... Обратитесь к психологу, если тяжело это пережить самостоятельно...