Мой сын ворует

светлана 27.11.2012

У меня сын,10 лет,начал воровать деньги у нас(у бабушки), то 500р, то 100р. После проведенных бесед говорит, что у всех есть деньги, а у него нет.Я даю ему на проезд и питание из дома, потому что нет возможности давать 100-500р в день, как он хотел бы.Что мне делать, я не могу дать больше и что нам с бабушкой прятать деньги?

Здравствуйте, Светлана! Если ребенок начинает воровать деньги в семье, то сначала важно понять, что с ним происходит. И тогда станет понятно, что же вам делать. А причины такого поведения могут быть очень разные. Это может быть и нарушение границ во внутрисемейных взаимоотношениях, когда ребенку слишком много позволяется, и он начинает думать, что у него на все есть право, в том числе и на то, чтобы без спросу и объяснений брать деньги. Это может быть и неосознаваемая  обида за что-то на вас или бабушку и своеобразная “месть”. Или что-то другое. Лучше всего разобраться в том, что происходит на самом деле и как необходимо поступать, Вы можете на приеме у  семейного или детского психолога. И, хорошо бы, визит не откладывать.

Желаю Вам успехов!