Как вернуть доверие?

Антон 27.11.2012

Добрый день Антон Михайлович!

Сейчас ситуация складывается так,что при встрече в пятницу полу случайной, то есть она приехала в салон забирать Мамину машину, а салон моих друзей, она не ожидала меня увидеть но я знал что она приедет. Произошел разговор не очень приятный для меня, с рассказами сколько проблем свалилось на нее из за моего попустительства. Достаточно эмоционально все прошло ! я правда молчал признавал себя не правым и тд и тп. В очередной раз предложил заняться решением этого вопроса самостоятельно или вместе, получил категорический отказ. Еще неприятный момент получился, что мне заведомо говорили ложную информацию, но после того как обман вскрылся крайний оказался я! Как говорится в семье не без урода, и человек которого на начальном этапе в нашем проекте отодвинули от ведения дел и информации по проекту, манипулируя людьми начал мутить воду,и вылилось это в конфликт всех сторон процесса! сторон три, я и моя девушка инвесторы, сторона которая решает вопрос с Гос органами, и юридическая сторона обеспечивающая документа оборот. сложность в том, что этот проект предложил ей я! Но те условия и сроки которые нам говорили люди с которыми начали проект, сильно разошлись с реальными. Тем самым поставив ее под удар, при котором надо перекраивать другие сроки и проекты . Итог встречи, просьба не звонить не писать и встречи не искать! При встрече я чувствовал что у нее есть чувства ! но эмоции и гнев на меня выше их! пока решил взять паузу хотя бы на месяц. Мне самому очень противно от сложившейся ситуации! Весь проект проходит в соседней с Вами и со мной прибалтийской стране живу в Питере! и законодательства той страны не знаю совсем. Но есть и положительный момент, что тот актив из за которого все устраивалось находится у нее в собственности и не кто его не заберет. Бесконечно люблю этого человека сложно.

Несвитский Антон Михайлович

Антон, вы сделаете из этого один ценный вывод: бизнес и отношения - разные вещи. Сочетать их и участвовать взаимно в денежных делах друг друга есть смысл, видимо, только  тогда, когда ваши отношения будут уже очень прочны (и это касается не только конкретной девушки, даже если отношения с ней не сложатся - вы будете знать об этом применительно к любым другим отношениям). На начальном этапе отношений, когда у вас нет совместного бюджета, совместных общих целей, и бизнес даже не общий - возможно, нет и смысла вмешиваться? И заниматься есть смысл пока только отношениями? Есть такая поговорка "хочешь потерять друга - дай ему в долг". Здесь практически то же самое: "хочешь испортить личное - смешай его с деловым". Повторюсь, когда партнеры уже много лет знают друг друга, живут вместе и имеют общий бюджет - вот на таком этапе семейный бизнес возможен и даже положительно развивается. А вот в начале...

Пока вы выяснили и то, что ваша девушка продолжает обижаться и не хочет принимать от вас помощь. Это ее выбор. И самое лучшее, что вы можете сделать - это действительно взять паузу. И возможно, ситуация научит вас лучше разбираться в людях: кому можно доверять в делах, кому не стоит.

Терпения вам!