Комплексы мужа

Татьяна 26.11.2012

Мы женаты 2,5 года,есть ребенок.С мужем тяжело ладим,я считаю что у него тяжёлый хар-р,он считает что я вечно всем недовольная,сама не знаю что хочу...Сижу в декрете,стараюсь угождать ему во всём,но что бы я не сделала,он постоянно переводит в негатив,например,зашила что-то-вот там то всё равно плохо,нитка торчит,приготовила-мало соли,подстригла его-виски кривые,КАРНИЗ ПОВЕСИЛА ОДНА-криво,мебель передвинула ОДНА-раньше лучше было...и так практически во всем,и ни за что спасибо не скажет,только осуждения.Промолчать может иногда,потому что знает что я ему буду доказывать обратное,а потом в слёзы.Самооценка упала сильно. Меня мама в детстве многому научила,я считаю себя хорошей хозяйкой,почему ему ничего не нравится??? Он карьеру делает,я его поддерживаю,горжусь им,но чем же я хуже него? Пыталась поговорить с ним не раз,он считает что у меня фобия.Так то он хороший семьянин,люблю его,детей еще хочет,каждую копеечку в дом несет нам...Комплексов у него много,особенно в постели,какая-то душевная травма,о которой он ни в какую не хочет говорить,говорит,когда увижу что ты для этого созреешь-скажу.Он спокойный очень,а я взрывная,завожусь с мелочи,могу скандал закатить из-за ерунды,которая мне кажется трагедией. и это часто бывает,сейчас работаю над собой,меняюсь.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

я считаю что у него тяжёлый хар-р,он считает что я вечно всем недовольная,сама не знаю что хочу...

сейчас Вы оба тратите время на ТО, чтобы доказать друг другу, что ТО, что ВЫ чувствуете ПРАВДА! дело в том, что ТО как ОН видит ситуацию и воспринимает её - ЭТО ПРАВДА ДЛЯ НЕГО! то как ВЫ видите ситуацию и как Вы её воспринимаете - это правда ДЛЯ ВАС! тем самым Вы НЕ слышите друг друга - Вы переводите НА НЕГО,а  ОН переводит НА ВАС! в этой борьбе Вы НЕ построете отношений! сначала нужно лишить отношения борьбы - а для этого важно ПРИНЯТЬ! принять ВАМ - супруга и его чувства! и ему - ВАШ! а для этого важно вытроить с ним конструктивные отношения и диалог (чтобы Вы смогли до него донести себя и свои чувства - а НЕ обвинение и критику его!)! услышьте друг друга - примите! и начните работать над отношениями! а для этого - Вам важно и нужно разобрать их, увидеть себя и свой вклад, и выстроить новый стиль взаимоотношений!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!