Запуталась в жизни, что делать?

Александра 26.11.2012

Мне 24 года. На меня напала апатия какая то. Ничего не хочу. На работу устроится не могу. Если берут то прихожу и мне не нравится. С молодым человеком рассталась. Он постоянно меня унижал и орал вот и разошлись. Мама живет с отчимом. А меня отправила жить к бабушки. Маме все равно на меня у нее своя семья. Она даже мне ничем не помогает. Говорит ты взрослая живи сама. А как жить то!Я понимаю что мне 24 года а у меня за душой ничего нет. С института выгнали. Все идет как то не так. Плохо на душе. Такое ощущение что я никому не нужна. Я далеко не страшная, но и не красавица. Во мне столько комплексов мне кажетсч, что я порой не пойму как быть. Иногда срываюсь. кричу. Мне так плохо, кажется, что я совсем одна. Иногда думаю. вот найду работу буду работать и без выходных. сниму себе квартиру буду жить одна чтоб меня никто не трогал. а потом батц и все и ничего не получается. Что делать..я запуталась в жизни. помогите? не могу понять что я хочу от жизни и как дальше мне жить...

Здравствуйте,Александра.Из Вашей истории видно,что до Вас никогда никому не было дела.Другими словами,Вам дали понять в детстве,что Вы ничего из себя не представляете,и Вас не за что любить.И Вы,по понятиям ребенка,с этим согласились.То есть,Вы считаете себя убогой,ущербной,дефектной,потому что,так считали все.А люди к Вам относятся по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе-плохо,и другие к Вам-плохо.И так будет всегда,пока Вы не переоцените себя и не поменяете мамины детские оценки -на свои взрослые.Почувствуете себя сильной,безупречной,интересной,способной,классной,любимой собою.Тогда появятся желания и интересы.Захочется доучиться и работать.И с Вами захотят создавать семью.А через свое самоотрицание успешной судьбы не построите.Перестраивайтесь!