Не могу разобраться в себе

даулет 26.11.2012

Когда я общаюсь с людьми у меня всегда появляется такое чувство почему они не обращают на мне внимание как будто я всегда должен быть в центре внимании,и потом я начинаю думать может я что-то не правильно сделал или не то сказал я не даю себе расслабиться думаю почему они на мне не обращают внимание.А сам я не делаю первый шаг думаю может они не хотят со мной общаться,так и происходят и дома когда мама и сестра общаются или едят без меня я думаю почему они меня не позвали,они тоже не хотят со мной общаться я им неинтересен и думаю думаю и от этого голова болит.

Даулет, здравствуйте!

Очевидным является тот факт, что Вы на все 100% зависите от мнения окружающих Вас людей. Это и вызывает Вам внутренний дискомфорт.

Хотя бы должно быть 50 на 50, т.е. собственное мнение должно для Вас стать равнозначно весомым с внешним.

Для того, чтобы дать Вам рекомендации, нужно выявить причину.

Это возможно, если лично с Вами поработать. Изучить природу Вашей психики, жизненную ситуацию, этапы развития. После этого выстраивать коррекционную и терапевтическую работу с Вами.

Не беспокойтесь и действуйте!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Поменьше забивай голову всякой ерундой и перестань гадать кто, что думает о тебе. Если так мучают вопросы, лучше спроси об этом их, чем мучаться в догадках. Вот увидишь как проще тебе будет жить и побольше первых шагов, никто тебя не съест. Подумай об этом.Удачи тебе!