Ссоры и агрессия

ирина 26.11.2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,мы с мужем(мне 30, ему 32) постоянно ссоримся причем ссора из-за пустяков,он начинает очень агрессивно реагировать,обвинять меня в неправильном воспитании нашего ребенка,очень любит съязвить.Долго я естественно не выдерживаю его нравоучений и начинаю отвечать,на что он мне говорит,что я пересказываю его же слова,я взрываюсь начинаю на повышенных тонах,говорю не нравится иди.Проблемы в интимном плане(1 раз в неделю).Женаты мы 7 лет,во время ссоры просто ненавижу его потом проходит и хочется помириться,у нас есть финансовые трудности причем почти все время сколько мы живем,я понимаю,что это его раздражает,но в чем я то виновата.Когда в нашей ссоре доходит до кипятка,могу наговорить насчет этого,но стараюсь всегда во время ссоры молчать,просто он говорит много обидного для меня,помогите мне разрешить эту проблему

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,важно знать суть ссор,а в истории этого нет.Могу только сказать,что Ваш муж более уязвим,чем Вы.Если для Вас слова-как инструмент общения,то для него-как приговор,судьба,рок.И он соответствующим образом реагирует.Как реагируют на нападение.Он обидчив.и слова,как смертельное оружие.Я думаю,Вы заметили,что при этом  он слаб в проявлении нежных эмоций,теплых,задушевных слов.Это его пробел.Его агрессия ему выгодна,так как создает дистанцию в отношениях и оправдывает не частую сексуальную близость.Вы учавствуете в его тайной игре.Попробуйте меньше спорить по пустякам,а начните развивать его эмоциональную сторону отношений.Учите быть нежным и теплым.Устройте ему обмен придирок на его нежность.И вы увидите.что он не умеет быть нежным.Начните его вознаграждать за нежность.Тогда во всех направлениях  отношений появится перспектива.Мудрости Вам!