Заикание

Наталия 26.11.2012

Добрый день!У меня внучке 7 лет,в 4 года стала заикаться.Девочка растет умницей.Подскажите,можно вылечить заикание в этом возрасте?

Можно. Обратитесь к психотерапевту, занимающемуся этим вопросом. Вместе с коррекционно-обучающей программой вам, скорее всего, будут предложены медикаменты (транквилизаторы). Это правильный биопсихосоциальный подход, так как в проблеме ребенка содержится не только психологическая, но и био-физиологическая составляющая (измененная биохимия мозга, влияюшая на функцию речевых центров).