Подруга подолгу не звонит

Marina 26.11.2012

Последнее время часто получается так, что то одна, то другая подруга пропадает на длительное время. Я делаю 1-2 звонка, выясняю, что всё нормально и жду инициативу с ее стороны. Но может пройти Очень много времени, прежде, чем она позвонит. Таких подруг у меня две. И обе мне интересны и дороги. Я не хочу принимать такой стиль общения, считаю это даже пренебрежением. Я думаю, что не бывает такой занятости, чтобы не найти время для звонка. Как достойно нужно принимать такую ситуацию? Или просто прекратить такие отношения?

Здравствуйте, Марина!

Видимо у вас есть рамки убеждений, что и когда  можно и чего нельзя делать  подругам . Это может мешать вам быть естественной и непринужденной в отношениях. Возможно стоит подумать, как начинать меняться.

С уважением.

Марина, а что страшного произойдет, если Вы сама позвоните подругам, от которых ждете общения и более частных звонков?! Возможно, в данный период времени Вы нуждаетесь в повышенном внимании с их стороны, почему же так трудно это внимание привлечь самой? Ведь это ваши подруги - люди, с которыми принято общаться на любые темы! Действительно, что-то происходит с Вами, если даже близким людям Вы не можете сказать о своих желаниях. Проявляйте свой интерес к ним сами!