Как жить с мужем?

Кристина 25.11.2012

Здравствуйте.Меня зовут Кристина мне 20 лет.Мужу 27. Я год уже замужем, полгода назад родила сына. В нашей семейной жизни возникли проблемы из-за свекрови. Возможно они были и раньше только я их не замечала наверно или не обращала внимания. В общем она никак не поймет что мы создали свою семью и нам нужно справляться с какимито трудностями самим. Каждая мелочь ли же наоборот что-то важное не обходится без вмешательства свекрови. Они кругом лезет со своими наставлениями, держит мужа до сих пор возле себя! Это уже просто не выносимо, живем вроде сами, а ее присутствие чувствиется постоянно. Муж приезжает домой от куда-нибудь будь это вечер или день, он звонит свекрови и отчитывается что он добрался до дома. Или же когда у него выходной она звонит раз 15 за день, все проблемы нашей семьи он ей рассказывает, как говорится выносит мусор из избы. Начинала с ним разговаривать о сокращении общения с свекровью на что он ей это рассказывает она его шантажирует что вообще общаться теперь не будет. В итоге я остаюсь врагом, а она опять на высоте! Совместных решений мы не принимаем их принимет свекровь мне же остается мольчать и повиноваться ей. Дело в том что мы живем у моей мамы, а его мама 8 км от нас. Он работает там где живет его мама, когда работает 1 день он ночует там после второго рабочего дня он приежает уже ко мне домой. После того как он там поночует и возвращается домой его просто не узнать, она его там накручивает против меня он потом закатывает скандал. Даже воспитывать своего собственного сына мне приходится по наставления свекрови. Слово против скажу мне сразу же идет выговор от мужа "ты обидела мою маму!" Дело доходит даже до того что она заставляет звонить ей и говорить когда мы будем спать! А то что мы молодые и у нас еще романтики полный вагон она не понимает1 она может позвонить в 12 ночи и это будет нормально, прошу сказать ей чтобы так поздно не звонила на что мне следует ответ"ой я ей скажу она вообще звонить не будет". мы купили в ипотеку квартиру , и опять же ее купила свекровь без моего согласия, чтобы было легче за нее платить мы ее сдаем. А остальную часть добавляем с зарплаты мужа т.к. я нахожусь в декретном отпуске. КУда девается остальная часть зарплаты я не знаю, потому что его зврплатой заведует свекровь а нам денег не дает якобы они уходят на какие-то долги постоянные. Просила отдавать зарплату мне чтобы я сама руководила семейным бюджетом, на что свекровь начала опять шантажировать что продаст квартиру. Как с этим бороться я уже не знаю, ругаться сил уже нету.Муж сам ничего предпринимать не хочет все согласовывает с мамочкой своей а меня просто ставит перед фактом! Возможен ли какой - нибудь выход из этой ситуации?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

Поищите книгу Татьяны Леус "Папины дочки и маменькины сынки". Там довольно подробно описаны и проблемы, и возможные выходы в подобных ситуациях.

Желаю удачи!