Все потеряло смысл!

A 25.11.2012

Мне 19 лет,в данный момент учусь и мое психологическое состояние на грани добра и зла.Я потеряла всякий смысл,нет стимула,нет интереса,осталась только постоянная апатия,депрессия. Замкнутость мешает думаю что никому не нужна и никому не интересно,что со мной,хотя в обществе стараюсь держаться как всегда,но внутри как-будто червь,который меня грызет,убивает,уничтожает меня не знаю как точнее описать свое состояния.Также нет желания разговаривать,часто выключаю телефон,чтобы никто не тревожил,вечно в голове какой-то хаус творится,не могу себя заставить что-либо делать,много пропусков по учебе и за этого уже большие проблемы,но я никак не могу себя заставить все это исправить!Мне уже страшно,разве можно в таком возрасте так вести себя,хочу как все наслаждаться жизнью,но что-то мне мешает.

Здравствуйте.Ваши трудности связаны с сильными сомнениями в своих возможностях.Вам кажется,что Вы ,ошибочно,не достаточно хороши,не талантливы.слабы,не успешны,не привлекателны.Эти представления застряли в Вашей голове с детства,так как такой Вас видели родители.А Вам нужно самой сделать переоценку ценностей и изменить о себе мнение.Принять себя лучшей.успешной,уверенной,безупречной,способной,желанной.Тогда сомнения начнут исчезать,жизнь начнет приобретать красивые цвета,а Вы почувствуете свободу и интерес к новой жизни.У Вас появятся цели,желания,интерес к учебе.Успехи начнут Вас вдохновлять.Помощь психолога желательна.Обращайтесь!