Ребенок 3 лет впадает в истерику на ровном месте

Татьяна 26.08.2010

Добрый день. У меня такая проблема: мой ребенок 3 лет часто впадает в состояние "упала планка". Он может начать истерику на ровном месте (или по совершенно незначительному поводу) и не прекращает ее (как написано во всех книгах) сам по себе. Только, если отвлечь или переключить - и это стоит многих усилий. Такое состояние может длиться и целый час... Мы с мужем единодушны в воспитании и у меня пед образование, но про такое я нигде не читала и не слышала.

Я боюсь, не болезнь ли это? Хочу добавить, что сын хорошо развитый и очень коммуникабельный мальчик.

P.S. отношения в семье хорошие, живем отдельно, по телевизору сын не смотрит ничего такого, что могло бы стать причиной данного состояния.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, того, что у "меня пед. образование" и прочитанные кипы книг - маловато! Важна - практика! Теория без практики, увы...

Доктор Спок должен был бы оплачивать сеансы психотерапии миллионам людей, которых воспитывали по его книжкам...