Как мне найти логичное и понятное объяснение его поведению и освободить свое сердце от этого груза боли?

Светлана 26.08.2010

Добрый день! Меня зовут Светлана.Мне 30 лет. Умудрилась вляпаться в не очень красивую историю. Влюбилась безумно в мужчину. Влюбилась с первого взгляда. Ради этого мужчины рассталась с мужем,который меня любил, согласилась на роль любовницы. Год была рядом с ним: кормила, ухаживала, лечила, поддерживала. Ждала, когда он решиться на развод и уйдет ко мне, любимой женщине (с его слов).Жди меня - и я приду- было моим девизом почти год. Год ада. Постоянные сомнения, ревность и слезы. Однажды мужчина просто пропал.Перестал звонить и отвечать на смс.Волновалась, где и что с ним.За эти 4 дня, пока от него не было вестей, думала сойду с ума от боли и отчаяния.Где он: в тюрьме, в морге и т.д.Вынуждена была позвонить его жене. И узнала. Они не живут вместе. Он ушел.Но не ко мне, к той, что его любила и ждала, а к другой женщине, обеспеченной предпринимательнице, старше его на несколько лет. Его жена (!!!) сообщила ему, что я его ищу. Он сам даже не сподобился позвонить мне или хотя бы проститься со мной по человечески и сказать, что я ему не нужна.Так толком не поговорили и он мне ничего не объяснил.Постоянно бросал трубку и прерывал разговор. Только в смс хвалился, что у него будет московская прописка и комфорт. Все это время он просто ждал удобного момента, когда уйдет к ней. И еще написал цинично: если захочешь со мной секса, и этот вопрос можно решить, только ездить к тебе далеко.Меня убила эта смс. Сказать, что у меня был шок,не сказать ничего. Сразу все встало на свои места. Я была удобной жилеткой и разгрузкой для этого мужчины,замученного скандалами, детскими болезнями и безденежьем. Ему было комфортно, удобно есть вкусно, получать хороший секс, тратить мои деньги. Прошло почти полгода, а я так и не могу простить этого человека. Понимаю, что Бог отвел от гораздо худших событий с ним, ничего хорошего у меня так бы и не вышло с ним. Слишком эгоистичен, самовлюблен и циничен.Но я так и не могу понять, почему нельзя было уйти от меня красиво: извинившись и проститься с уважением? Почему надо было сбегать как последний подонок: молча и тайно? Зачем нужно было год рассказывать о своей любви ко мне и стимулировать меня к ожиданию, а потом спокойно сказать: я бы все равно ушел, не через год, так через семь лет.Зачем нужно было врать,если изначально он не планировал жить со мной, ведь он же видел, что я его люблю? Я так и не могу простить и отпустить этого мужчину из своего сердца. Меня переполняет обида за потраченное время, деньги и силы на мужчину, который использовал меня,горечь от осознания обмана на мое безграничное доверие ему и злость на него и то хамство, которым он отблагодарил меня за мою любовь. Это разрушительные чувства, но я не могу от них избавиться. Я использовала много техник и способов освободиться от этой горечи и обиды, но только все возвращается вновь. Снова и снова я замечаю в себе ненависть к нему. Наверное, все дело в том, что я не смогла понять и объяснить для себя его поступок.И как любое непонянтное и неясное, я это пытаюсь объяснить для себя. Как мне найти логичное и понятное объяснение его поведению и освободить свое сердце от этого груза боли? Спасибо!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана.

Вы переживаете обиду, боль и отчаяние. И просите найти логичное объяснение для того, чтобы избавиться от этих чувств. Но это не возможно. Логические объяснения не влияют на наши чувства, да, порой, они помогают их задавить и не чувствовать так ярко, но от этого не легче. Боль вылезает через тело - в соматических заболеваниях.

Важно признать, что расставание - это утрата, утрата Ваших надежд, утрата любви. Отгоревать, оплакать все, что Вы потеряли. Если этого не сделать, этот груз будет еще догое время тянуться за Вами.

Если решитесь на такую работу совместно с психологом, буду рада поомчь Вам.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru

С уважением,