Я понимаю что не могу больше так! Только вот дочка маленькая как все воспримет?

Ирина 25.08.2010

Мне 41 год,мужу тоже.Я замужем 23 года.Есть двое детей 21 и 10 лет,девочки.Ситуация критическая!За этот год у нас был секс пять раз.Причин нет,наверное нет желания.Бизнес маленький у меня отдельно,у него отдельно!Всю бытовую волокиту тяну я!Занимаюсь с дочкой маленькой тоже я( старшая уже учиться)!На речку,на море,на пикник,к стоматологу тоже мама!На протяжении всей нашей совместной жизни у мужа были любовницы!Пытаюсь написать и одни плохие качества,нечего и вспомнить!Не было ни семейных отдыхов на природе,ни обедов и ужинов в семейном кругу!И вообще ничего не было!Только одни будни!Дом,работа,семья,обед ,ужин!Что купить в холодильник=не знаем,как помыть посуду тоже!Неговоря об ужине!Всем этим занималась мама,тоесть я.Никаких общих интересов,разные взгляды на жизнь,отдых.Пишу и читаю все сейчас!И уже понимаю что не могу больше так!Не люблю его и уже давно!Только вот дочка маленькая как все воспримет?Старшая все видит и думаю меня жалеет!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина! Вашей дочери 10, конечно она все поймет, если все объяснить. А иначе выглядит так, что вы сваливаете ответственность на нее, мол не могу развестись потому что дочь воспримет как-то не так. Поговорите с ней, объясните ситуацию. Ведь думаю душевное равновесие важно для всей вашей семьи. С папой то она может видется и так, вы же это понимаете. С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, отчитываться перед детьми за личные (интимные) дела родителей - нельзя! Это - только ваши отношения. Для девочек он - всегда папа.

А вот фраза "... всем этим занималась мама,то-есть я" указывает, что во многом (по тексту и по содержанию) Вы для мужа, действительно, как  ... мама (отсюда и проблемы в сексе - с "мамой" не спят).Это - в двух словах, а если хотите что-то предпринять и направить свою жизнь в сторону позитива - сходите на очную консультацию.