Как научиться контролировать себя???

Светлана 25.08.2010

Я сама по себе, очень вспыльчивый человек, завожусь с пол оборота, мне хватает легкого намека на конфликт, как я незамедлительно его раздуваю! Иногда у меня получается промолчать, но тогда, меня просто выворачивает на изнанку, я все время ношу это в себе и думаю об этом! Мне кажется, что промолчав, я даю понять, что со мной можно так поступать и я все время, буду мириться с этим! Я не хочу казаться слабой! Моя должность на работе, обязывает меня, к тому чтобы ко мне прислушивались, увожали и понимали, выполняя мои приказы неприкословно! Но в тоже время, я не хочу, чтобы мои подчиненные видели во мне тирана и ледяного человека.... В отношениях тоже самое, но тут еще плюс ко всему отвратительный характер моего молодого человека, который меня ежедневно доводит до нервного срыва... Помогите мне пожалуйсто, я в полной растерянности, я просто не знаю что мне делать!!!!!!!!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! Прежде всего я думаю вам необходимо четко разделить позицию работы и личных отношений с молодым человеком. С вашим другом вы можете быть слабой, ведь это ваш близкий человек, он поймет и примет вас такую, какая вы есть. Вспыльчивость...хм! если у вас есть специалист попробуйте поработать с эмоциями или сходить на тренинг типа как управлять своим эмоциональным состоянием.

...Мне кажется, что промолчав, я даю понять, что со мной можно так поступать... Светлана, первое - это вам кажется, второе - вы все придумываете. Ошибка многих людей в том, что они надумывают и предпологают за других людей. Уверенна, если вы ради интереса зададите вопрос кому-нибудь, ответ будет, что и в мыслях нет и потом, людям что занятся не чем, как только думать о вас какая вы??

И потом, какова ваша позиции по жизни? Все время что-то доказывать? Спорить?

Сходите на тренинг или на очную консультацию. Все наладится. С Уважением Олеся.

Добрый вечер ,Светлана!

Возможно вам не хватает навыков адаптации к тем условиям в которых вы сейчас живете. И вашем поведении преобладают претензии,которые безусловно разрушают и вас и тех кому они предназначены.

Здесь может помочь конструктивное поведение и лучшее знание себя и своих ценностей.

Обращайтесь ,можно в этом направлении поработать.

С уважением.

Алла Кудряшова.