Совершенно ничего не хочется

Эльза 24.11.2012

Добрый вечер!Совершенно ничего не хочется. Мне 25 лет.Даже на своего ребенка кричу. и уже постоянно. Работаю в садике воспитателем. иногда и там не могу сдержаться. замечаю, что дети боятся меня. не хочется делать даже то, что было интереснее всего. обожала читать книги. не хочу учиться, работать. идти на работу. после работы домой. утроом не могу заставить себя встать. проходила теты на вашем сайте. результаты показывают, что все нормально. но мне иногда кажется, что готова убить кого-нибудь.можно ли выбраться из этого состояния самостоятельно. или нужно идти к психологу? а может быть это просто лень и я пытаюсь придумать себе какую -нибудь болезнь, чтобы не работать и т.д.

Эльза, здравствуйте!

Если не хочется работать, то стоит отдохнуть - может, у Вас просто переутомляемость. Для этого вовсе не обязательно придумывать болезнь, можно просто уйти на больничный.

Но разобраться в причинах Вашего самочувствия может только специалист, поэтому мысль про психолога в Уфе правильная.  А может, и про психотерапевта. Вы уж не тяните со своим состоянием, обратитесь к компетентным людям очно. А то остаётся только гадать, что у Вас на самом деле.

Пока же не обратились, можете пропить лёгкое растительное успокоительное (настойка корня валерианы, пустырника и т.п.) - олько обязательно курсом и в надлежащей дозировке, а также попрактиковаться в медитации и релаксации.

Всего Вам доброго!