Как сохранить отношения?

Елена 23.11.2012

С молодым человеком встречаемся год и 3 месяца. Хоть мы и юные очень, у нас все серьезно. Мне 17, ему 20. Все было чудесно, волшебная любовь, и смех, и без слез не обходилось, но была любовь, безумная любовь. Раньше мы работали с ним на одной работе, и жил он в 20 минутах на автобусе от меня. Виделись каждый день, если один день не виделись-скучали, на следующий день при встречи радовались друг другу. Три месяца назад он устроился на другую работу, еще раньше переехал на другой конец города, а работает в центре. мы стали видится один раз в неделю, переписывались когда он был свободен, но в последнее время мы охладели друг к другу. Он сам это сказал, но я по прежнему рада нашим встречам, люблю его. Он отбил всяческое желание общаться с подругами, потому что мне с ним интересно, хорошо, кроме его общения мне ничего не нужно. Иногда из-за наших ссор я срываюсь дома на родных. Я живу им. Я знаю, так нельзя, но мне представить больно что мы расстанемся. Расставались за этот год мы очень много раз, может 6-7, но потом от остывал от злости и мы мирились. Я бы хотела попросить у вас помощи, как сохранить отношения? Как сделать чтобы ему было интересно со мной, чтобы он сам хотел общения со мной. И что делать мне? Как воспринимать не все так близко к сердцу?

В последнее время от переживаний я похудела на 10 килограмм, стала болеть голова, часто плачу. Ах да, при каждой нашей встрече я плачу, я обнимаю его и плачу, его это раздражает, но я не могу с этим ничего поделать, я ведь плачу от того что люблю его, что все так не хорошо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Он отбил всяческое желание общаться с подругами, потому что мне с ним интересно, хорошо, кроме его общения мне ничего не нужно. Иногда из-за наших ссор я срываюсь дома на родных. Я живу им.

НЕ ОН отбил - выбор в своей жизни делаете только ВЫ САМИ! и это ВЫ приняли решение - раствориться в нем! Вы стираете себя как личность, становитесь зависимой и ДЕЛО НЕ В НЕМ -а  в ВАС!  НЕ ОН управляет ВАМИ, а В сами собой! НЕ перекладываете ответственность ЗА СВОИ выборы, ЗА свои чувства, мысли и действия НА НЕГО! это только ВАША ответственность!

Расставались за этот год мы очень много раз, может 6-7, но потом от остывал от злости и мы мирились.

а это не говорит о серьезность отношений - что Вы, что молодой человек пока занимаете детские позиции! а вот с опытом будете расти и в отношениях тоже! нужно научиться слышать и слушать друг друга, а не обижаться и злиться - обиды, ссоры происходят тогда, когда партнеры НЕ слышат друг друга и отвергают чувства каждого! и выбирать и Вам и ему, что дороже - лелеять свою обиду и инфантильность или строить отношения и становится в отношениях ВЗРОСЛЫМИ!

как сохранить отношения? Как сделать чтобы ему было интересно со мной, чтобы он сам хотел общения со мной. И что делать мне?

ВЫ ОДНА отношения НЕ сохраните! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, мысли и действия!! от ВАС НЕ зависят ЕГО чувства и НЕ надо брать НА себя за это ответственность! а ВАМ нужно вновь обрести себя - свои границы, свою личность! а для этого Вам важно отделить себя ОТ него - позволить и себе развиваться, общаться, учиться, получать что-то новое и становиться собой! и вместе поговорить об отношениях - как Вы их дальше видите? как ОН? чего Вы ждете ОТ него? чего ОН ждет ОТ ВАС? и стройтесь - при этом становитесь СОБОЙ!!! а НЕ частью его и НЕ его тенью! стирая себя, Вы и ему себя не показываете!