я работаю в кабинете с семейной парой

незнайка 23.11.2012

Подскажите пожалуйста,я не знаю как быть. На работе я сижу в одном кабинете с начальником и его женой,она тоже работает с нами.Она постоянно говорит что делать указывает на недочёты ищет недочёты в моей работе,лезет в мой объём работы. Атмосфера ужасно тяжёлая,один раз случайно услышала что она про меня говорила,обзывания,не цинзурные выражения,и сплошной негатив! Я пытаюсь сдерживаться,не реагировать,но её сплетни и разговоры о том что я по её мнению ничего не делаю и как всё делает она меня уже достали, Мало того эта "парочка" приближена к директору, так сказать один клубок! Поэтому как преподнесут так и ...Я понимаю, что, ну не любит она меня, но терять работу тоже не хочется. Я живу одна с дочкой и рассчитывать мне не на кого. Пытаюсь сгладить конфликты,но человек начинает вести себя как "дома",начинаются выяснения отношения с мужем-начальником,швыряние бумаг и трубок телефона. Очень тяжело работать в такой обстановке!

Здравствуйте,Незнайка.Если это происходит часто и не совсем объективно-причина в глухой бессознательной зависти к Вам.В состоянии зависти человек хочет испортить  и разрушить того,кому завидует.Особенно.если ее муж на Вас поглядывает.Это довольно сложная ситуация.Каждый Ваш успех может только усугублять ситуацию.Считайте себя внутренне устойчивой,сильной и безупречной.Все могут ошибаться,и она в том числе.Дело не в этом.Старайтесь находить способы формального сотружества с ней.Ведь,Вам нужно думать о семье,выживании и стабильности.Начните делать ей комплименты в том,в чем она действительно хороша.Прическа,макияж,одежда.То есть.тот,кому она завидует-восхищается ею.Зависть начнет ослабевать.А Ваша задача-продолжать работать.Адаптируйтесь,на сколько можете.Управляйте силой ее гнева.