Парень стал часто врать

Марина 22.11.2012

Мне 20 лет. Мы с парнем живем 1,5 года гражданским браком, из них пол года совместной жизни были как в сказки, потом он стал меняться, и стали отношения разрушаться. Он начал врать мне, я для него стала не так важна как раньше, было много ситуаций в плоть до того что мы расходились, у меня появилось ощущение что он уже не обиться меня потерять, даже такая мелочь, я ему звоню и спрашиваю ты когда домой приедешь, он говорить через полтора часа, и следом спрашиваю мы на дачу когда поедим, он говорит не знаю, хотя он сам уже на дачи, и разговаривает как то странно, я спрашиваю ты что не сам, в ответ да, я по городу езжу... Я отложила трубку и у меня слзы рекой потекли, я не понимаю почему он врет, при всем этом он говорит я не вру тебя, всегда говорит как любит, скучает, я уже думаю может у него кто то появился, так почему он не уход от меня тогда... Я не знаю что и думать, помогите пожалуйста.

Марина, судя по Вашему письму, Вы не хотите потерять своего молодого человека. Из Вашего короткого описания, к сожалению, невозможно понять, в чем причины разлада в Ваших отношениях (ни одно изменение любимого не может быть случайным, для этого есть причины в Вашем поведении).
Предлагаю спокойно поговорить с молодым человеком, но не с целью узнать, что с ним произошло, а спросить, что его не устраивает в Вашем поведении, что, по его мнению, Вы могли бы изменить в себе. Эту информацию необходимо выслушать и принять. И если Вы хотите сохранить отношения, то постараться стать такой, какой хочет видеть Ваш молодой человек. Это может быть не просто - ведь Вам кажется, что многие изменения в Вашем поведении являются следствием, но не причиной (например, молодой человек говорит, что Вы часто ворчите на него, а Вы считаете,ч то Вы ворчите, т.к. он уделяет Вам мало внимания). Но помните, когда человек хочет улучшить отношения, он должен начать с себя, иначе, Вы будете только обвинять друг друга, а отношения будут становиться только холоднее.
Я верю, что Ваша любовь поможет Вам в Ваших изменениях. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина