Проблемы в отношениях

Татьяна 22.11.2012

Здравствуйте! Прошу вас помочь советом что мне делать в этой ситуации. Мы вместе уже год с молодым человеком. Ему 25 лет, он учится и работает, я старше его и у меня есть ребенок от предыдущего брака. Мы вместе очень хорошо ладим и любим друг друга, если бы не одно но. Он все время переписывается в интернете с девушками, знакомится с ними, смотрит их фотографии, добавляет в друзья. Переписывается постоянно. И когда на работе и когда в институте и дома, когда я рядом и ночью, когда жду его в постель. Мне это очень не нравится и на этом фоне мы все время с ним ссоримся. Я не знаю что мне делать.

Когда мы с ним мирились он мне всегда говорил что это ничего не значит и что он переписывается просто так. Как наркотик, просто ему скучно и так он проводит время.

Я читала его переписку несколько раз, знаю что это плохо, потом мы расставались с ним из за этого уже 4 раза и снова сходились. И снова все начиналось продолжаться. Он никогда не изменял физически и даже не ходил на свидания ни с кем. В переписке один флирт, либо просто рассказ о повседневной жизни и о проблемах насущных.

Я все равно ревную и мне не нравится когда он пишет другим. Особенно из за того что я старше и что он ищет молодых девушек. У нас большая разница в возрасте с ним.

Прошу, не надо советовать его бросить, так как уже пыталась сделать это несколько раз. Наоборот подскажите пожалуйста, как себя с ним вести и как сделать чтобы эта переписка сошла на нет, чтобы ему было не интересно переписываться ни с кем. или может заставить его ревновать?

Спасибо за ответ.

    Татьяна, Вы совсем близко от ответа на свой вопрос "как себя с ним вести , чтобы ему было не интересно переписываться ни с кем". Догадались?

СТАНЬТЕ ДЛЯ НЕГО ИНТЕРЕСНОЙ САМИ!Выясните подробнее о чем он общается, вовлекитесь сами в процесс общения по повседневным делам и проблемам, интересуйтесь у него, как он провел день, о чем думал, что заботит, рассказывайте о себе - но для этого свой день нужно сделать таким наполненным необычными вещами, которые бы привлекали его внимание и именно к Вам, так как Вы отличаетесь от других. Пока нет? Чтож, придется поработать с собой. Надо ведь когда-то прекращать ваши встречи-расставанья - эта стратегия явно не работает, как показала практика. Ревность - это контроль. Отпустите его, не контролируйте. ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ, ПОЙМИТЕ САМИ, ЧТО ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛЮБВИ.

Программа обучения и действий большая. Если нужен проводник на пути к счастью - обращайтесь.

Удачи и Веры.