Муж не уделяет мне внимания

Анастасия 21.11.2012

Здравствуйте! Ситуация у меня такая. С мужем мы знакомы 2 года, полгода назад поженились, т.к. я забеременела. В июне у нас родилась дочь. Но в сентябре ее не стало. Горе наше невозможно передать словами. Муж теперь все время проводит с друзьями. Раньше тоже часто гулял, но сейчас это переходит все границы. Может уйти и прийти на следующий день, не отвечать на звонки. Я его очень сильно люблю и не хочу, чтобы семья наша рушилась . Я вижу, что он ко мне охладел, хоть и говорит , что любит меня, но я этого не чувствую. Я прошу его сходить погулять со мной, он отказывается. А если кто-то из друзей позвонит даже посреди ночи, то он тут же убегает. Я , честно, не могу много бывать с подругами, мне нужна поддержка моральная мужа. У нас даже тем для разговора нет . А если мы куда-то и идем, нас обязательно сопровождает кто-то из его друзей. Секса он не хочет. Просто отказывается и все. Даже нервничать начинает, когда я предлагаю. Я не знаю , как мне быть. Помогите, пожалуйста, мне во всем разобраться, потому что сил у меня уже нет терпеть все это. Когда я хочу с ним поговорить насчет того, что у нас происходит , он все воспринимает в штыки и раздражается. Я так больше не могу. Ведь я тоже человек, а не железный робот, чтобы так со мной обращаться .

Здравствуйте, Анастасия! Очень Вам сочувствую! Ваша семья подверглась жестокому испытанию: потеря ребенка - это серьезный кризис отношений. И каждый из Вас этот кризис переживает по-своему. Вы нуждаетесь в поддержке мужа, в его заботе и участии, а он, чтобы не чувствовать боль, пытается переживать свое горе с друзьями. Возможно, он отстраняется потому что ему тяжело видеть ваши переживания. И понятно, что секса ему сейчас не хочется: возможно, для него неприемлемо доставлять себе и Вам удовольствие, когда случилось такое горе. В любом случае, Вам нужно дать ему время пережить это так, как ему хочется. Не обижайтесь на него, просто говорите о своих чувствах и желаниях, возможно, так ему будет легче снова быть рядом с Вами. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/129-goreiutrata.html

возможно, Вам будет легче справиться с переживаниями самой и дать возможность мужу пережить смерть вашей дочурки так, как он чувствует это. Держитесь! С уважением. Юлия