Взрывы агрессии у ребенка

Natali 21.11.2012

Добрый Марина Ивановна. Помогите, пожалуйста,в разрешении непростой ситуации. Нам с мужем по 35 лет, сыну шестой год. С рождения ребенок отличался своенравным характером, хотя никаких психо-патологических отклонений не имеет, на учете у невропатолога никогда не состоял хорошо грамотно разговаривает, спит. Но иногда случаются, я бы сказала взрывы агрессии из-за того, что сделано что-то не по его, обзывается, пинает стулья При этом его нельзя уговаривать, жалеть - через 5 минут уже об инцинденте всё забыто. Начинаю на эту тему беседовать, говорит \\\"не знаю почему так делаю\\\". Извиняется, соглашается со мной, обещает не повторяться... но... Подскажите, что нам делать и как избавиться от таких ситуаций.

 Здравствуйте Natali.

 Если эти всплески напрвленны не на достижения какой-то цели "попинаю стулья, получу то в чем хотели отказать", то скорее всего так происходит выплеск эмоций. В этом возрасте дети еще не умеют хорошо контролировать свой эмоциональный фон, они действительно не знают почему так делают. Обычно в таких случаях проводится работа по корректировке способов выражения эмоций, часто в рамках игровой терапии. Попробуйте узнать через психолога в поликлиннике узнать работает ли он или кто-то из коллег в этом направлении. Я пока не могу выйти на работу в кабинет, никак не придет путевка в садик для дочери.