Я его не понимаю

Ольга 20.11.2012

Здравствуйте меня зовут Настя у меня возникла такая странная ситуация в которой я очень запуталась. помогите мне разобраться в себе, и в отношения которых нет. вот вчера мы группой отмечали День Студента.сняли квартиру. собрали группу. я не хотела идти по одной причине, там был наш староста. у меня изначально сложились ним не очень хорошие отношения. 1 сентября на первом курсе мы с ним познакомились. мы с одного города. а учимся совершено в другом. при первом нашем с ним разговоре - он стоял минуту и просто смотрел мне в глаза, ничего не отвечал. он мне даже понравился. на протяжении года он постоянно меня задевал. говорил примерно такие вещи - "вот а какая у тебя новая прическа, а у тебя такие ногти,постоянно подшучивал, пытался меня чем нибудь да задеть. у него это получалось". все друзья говори мне вот он к тебе не ровно дышат,да ты ему нравишься, и он таким способом пытается тебя зацепить. в конце учебного года я начала встречаться с молодым человеком. он немножко успокоился, перестал стебаться , вел себя нормально. вот это я уже на втором курсе, но отношения у нас с ним так и не наладились. так вот перейдем к Дню студента. он меня поцеловал.причем сам. мы были пьяные я это понимаю. я спросила нравлюсь ли я ему он ответил, что эму только одна девушка на потоке нравиться. при чем он продолжил меня целовать. обнимал, постоянно говорил "иди ко мне", вел себя не так как обычно. это был совершенно другой человек, совершенно другие поступки, столько нежности и страсти одновременно. было так приятно.смотрел мне в глаза. еще он спросил - "ты этого хотела", все было так как во сне. утром он разбудил меня поцелуем. мы еще повалялись. по обнимались. потом все проснулись, собрались завтракать. он иногда смотрел на меня. но больше ничего не было. этот человек мне не безразличен. но дело в том что как он говорит "идеал моей девушки - это модельная внешность, вообщем кукла..даже пусть будет тупой но она должна быть красивой. " я не знаю что мне делать! я запуталась в себе, его я его не понимаю вообще.

Здравствуйте, Ольга

Действительно трудно понять поведение молодого человека. Он ведет себя противоречиво. Его "знаки внимания" напоминают внимание подростков, когда только начинают увлекаться девочками, дергают за косичики, делают подножки, обидные комментарии делают и включают игнор... При этом другие парни вполне понятны, конкретны, кому-то вы интересны как человек, кому-то хочется секса... Но вам что-то такое понравилось в нем, что-то заинтересовало. Возможно именно неопределенность и стала тем крючком, который вас цепляет? И поиск ответа на вопрос становится определяющим в том, что происходит с вами. А в результате, вместо того, чтобы наслаждаться обществом, дружбой, отношениями с каким-то парнем, вы переживаете о том, что не случилось, не происходит с земляком-старостой.

Но вот приходит праздник и алкоголь отключает барьеры. У вас и у парня. И вы пишите о нежности, ласке, о другом поведении. Но такое ли оно другое?

Ведь именно алкоголь снял барьер, а то что случилось - лишь часть тайного желания, фантазии, которую он не может реализовать без алкоголя... или затрудняется. В том числе потому, что вы выглядите для него неприступно, но так желанно. И его слова "ты этого хотела", как мне кажется, можно было бы понять не только как его стремление и понимание того, что вы хотели, но как попытку подростка снять с себя чувство вины, что сделал что-то запретное. Словно вы сами отвечаете за то, что было между вами.

Вобщем-то так и есть - отвечаете вы. Но хотите ли вы, чтобы ваш любимый каждый раз отстранялся от отвественности за то, что происходит между вами?

Вы спрашиваете - что вам делать. Я думаю, что было бы неплохо разобраться в своих желаниях и чувствах. В том - какие парни вам нравятся и почему. Кому нравитесь вы и почему. С кем бы вы хотели просто дружить, с кем - переспать. а с кем - строить долгие отношения. Причем - не под действием алкоголя, а с полной осознанностью.

Это все вполне реально. И в обычном общении. В городе есть группы, на которых можно также прояснить эти вопросы в кругу других девушек, женщин, которые решают аналогичные вопросы, учатся понимать себя и строить такие отношения, которые развивают, помогают и радуют.

Удачи!