Отношения с мужем

Екатерина 20.11.2012

Здравствуйте, я первый раз обращаюсь к психологу. Я живу с мужем 13 лет, у нас не плохие отношения но это всё. Муж тратит практически всё своё время на работу, а когда появляется свободная минутка он играет в игры на кампьютере . На нас с дочерью времени нет , всё отговорки что он зарабатывает для нас . Я уже не знаю что делать ? Я пробовала с ним говорить , пробовала ругаться, пробовала его заинтересовать ролевыми играми. Он говорит что любит меня но не какими действиями это не подтверждает. И не отпускает меня. говорит что не хочет жить без меня. Я хорошая хозяйка люблю готовить ,печь, моя дочь думает что я хорошая мама, я для своей семьи готова на всё. Я люблю своего мужа и дочь. Мой муж тоже хороший человек ,но БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ . Подскажите как поправить ситуацию в семье. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы живете с этим стереотипом уже 13 лет - и в один день все это все равно НЕ изменится! Вам важно проанализировать отношения в целом - что происходит между Вами и супругом, озвучить ему свои чувства, чтобы и ОН знал, что испытываете ВЫ - и озвучить К чему все это может привести и хочет ли ОН прийти к этому! важно выявить сферы взаимоотношений - Вы и муж, Вы и дочь и ВЫс самой собой! ведь в каждой сфере Вы выступаете в отдельной роли -  жена, мать, личность! что происходит в отношениях между Вами - как между мужчиной и женщиной? все ли устраивает Вас? партнера? как давно Вы вместе куда-то ходили? оставались наедине? как ВМЕСТЕ проводите время? как мать и отец, что делали вместе с ребёнком? как проводили время САМИ? в отношениях с мужем - важно дать ему обратную связь - донести себя, свои чувства, чтобы и у него была возможность задуматься над тем - К чему все может прийти, если все останется как есть??? и подумать - хочет ли он этого? и хотите ли этого Вы? и готов ли он что-то менять? тогда увидите - насколько ему дороги отношения в целом и Вы! Вам самой важно и открыться самой себе - понять - чего хотите и ВЫ? какие есть дела и интересы у Вас самой? выходите ли ВЫ ОДНА куда-нибудь? чем можете себя побаловать? кто ВЫ??? кроме мамы и ожидащей жены? покажите и супругу, кто ВЫ! откройте и самой себе СЕБЯ же! здесь есть над чем работать! но лушче очно обратитесь к психологу!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!