Как быть, когда тебя не любит любимый человек?

Аня 19.11.2012

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Я со своим молодым человеком встречаюсь 7 мес. По началу (первые 3 мес.)все было как в сказке: сюрпризы,цветы... Он постоянно приезжал, забирал меня с работы и т.д. Говорил что любит... Я не чувствовала к нему любви, максимум симпатию.... Прошло 4 мес. и как по щелчку все поменялось я его безумно полюбили и сейчас ЛЮБлю...ему же все равно...ОН в открытую заявляет что НЕ ЛЮБИТ меня....На вопрос зачем со мной отвечает что я его ЧАСТЬ ЖИЗНИ!!!! При всем при этом постоянно меня ревнует!Я не понимаю как быть, как себя вести...и наедятся ли на что-то! Посоветуйте что-нибудь! Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Аня, а не мстит ли он вам (возможно, неосознанно) за то, что не было ответа на его чувства сразу? Он ведь наверняка ждал его.... А вы не чувствовали влюбленности и скорее всего, он это понимал. Видимо, копил внутри обиду. А потом, когда с вашей стороны стали просыпаться чувства, он устал ждать. Но отношения разорвать не смог  - чувства, скорее всего, у него остались. А вот боль очень сильно изменила его манеру поведения. Я думаю, вам надо открыто поговорить с ним. Попросить прощения за боль, рассказать, что вы тоже сразу не были готовы открываться, что хотите все начать с начала. Возможно, если вы дадите ему понять, что осознаете его боль и обиду - он захочет попробовать начать с начала.