Как найти общий язык с группой?

Не важно...)))) 18.11.2012

Доброго времени суток! Я хочу стать душой компании в группе, но подходить боюсь к кому-то, вдруг, пошлют, обсмеют и т.д. Я напряжённая, когда общаюсь с кем-то из группы, но и быть одиночкой мне не нравится. Я хочу стать одним целым с группой, друзьями с учащимися, но не знаю с чего начать, как быть, как себя вести, чтобы люди потянулись ко мне??? Я не отличаюсь хорошим юмором, да и что-то внутри вселяет в меня неуверенность. Жду Вашего совета!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Как Вам кажется, можете ли Вы сразу из того состояния, в котором Вы находитесь сейчас, стать именно "душой компании"?

Если понимаете, что нет - поставьте промежуточные цели. Например, научиться поддерживать беседу с другими, не чувствуя напряженности. Научиться что-то рассказывать о себе, как-то проявлять себя (а то даже здесь Вы назвали себя "не важно...)))").

И для того, чтобы люди могли потянуться к Вам, Вам предстоит получше узнать саму себя, повысить самооценку, поработать с уверенностью - и получше узнать других людей.

Желаю удачи!