Не могу принять решение

Настя 17.11.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь... Запуталась. Сама являюсь психологом, но помочь себе не могу. Мне 26 лет. 7 лет я встречалась со взрослым мужчиной. Будущего в наших отношениях не было. Он говорил, что не жениться и детей у нас не будет. Меня это не останавливало. Где-то в глубине души, я думала, что могу что-то изменить, стать той, на которой он захочет жениться. Со временем, появилась огромная зависимость. С которой крайне тяжело было справиться. Привычка. Через пять лет оношений, на работе встретила другого мужчину, который мне очень понравился. Появился шанс - оставить прошлые отношения, разорвать привязанность. Неполучилось. Мужчина, тот, что с работы, женился. Но, говорит, что любит меня, и не отпустит несмотря на то, что женат. Я его семью не хочу разрушать. Я искренне желаю ему счастья. Тот человек, родной, с которым я была 7 лет умер. У меня состояние паники. Страхи появились. Понимаю, что надо оставить того, кто женат... Сейчас не получается. Не знаю, как быть. С чего начать. Страшно...страшно быть одной и в то же время, понимаю, что совершаю страшное...имея отношения с женатым. Мне его жалко. Только почему? Он женат. У него прекрасная жена. Есть будущее. Всё прекрасно. И есть я...любовница, которую, как он говорит любит. Не верится в то, что мужчина может ТАК врать.Хочется быть хорошей. И очень жутко открывать в себе такие порочные стороны. Пожалуйста, по возможности, подскажите, как разорвать эту связь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

7 лет я встречалась со взрослым мужчиной. Будущего в наших отношениях не было. Он говорил, что не жениться и детей у нас не будет. Меня это не останавливало. Где-то в глубине души, я думала, что могу что-то изменить, стать той, на которой он захочет жениться.

Вы все это вермя убегаете от себя и своих страхов, все больше и больше сплетая вокруг себя обруч зависимости и все дальше и дальше уходите и от самой себя! в бегстве ОТ одиночества, Вы прибегаете только к ещё большему осознанию этого одиночества и это продолжает Вас гнаться дальше! и получается, что всю свою жизнь Вы просто убегаете - но не живете, не любите, не страдаете, не радуетесь, а бежите по замкнутому кругу!

столкновение с реальностью, с собой, со своими чувствами, со своим одиночеством и принятием себя - вот что для Вас болезненно - поэтому Вы закрываете глаза на эту реальность, на партнеров, которых выбираете сами -в едь ВЫ осознанно выбираете отношения, которые причиняют Вам боль, и так как не хотите её видеть - НЕ принимаете и реальность! убегаете от неё -а  когда сталкиваетесь - испытываете боль!

только вы можете этот круг порвать! обрести себя и наконец остановиться! чтобы начать не убегать, а жить!

на работе встретила другого мужчину, который мне очень понравился. Появился шанс - оставить прошлые отношения, разорвать привязанность. Неполучилось.

а разве разрыв одной зависимости - это бегство в другую? Вы и дальше выбрали тупиковые отношения, ТЕ, которые приносят боль - чтобы дальше от этой боли убегать! зачем? НЕ ждите любви из вне, принятия и уважения, пока НЕ научитесь все это давать себе самой!!!!

Мужчина, тот, что с работы, женился. Но, говорит, что любит меня, и не отпустит несмотря на то, что женат.

это НЕ ОН НЕ отпустит -а  ВЫ держитесь!!! НЕ мужчины властны НАД ВАМИ,а  ВЫ над собой - только вот эту влатсь ВАМ важно научиться себе забирать обратно!

 состояние паникиСтрахи появились.

страшно быть одной

а разве с кем-либо Вы ещё острее НЕ чувствуете своего одиночества? и разве у Вас мотивация НА отношения с партнером?? или мотив - убежать ОТ себя??? пока ВЫ НЕ примите себя и свое одиночество, Вы будете продолжать убегать и НЕ будете жить "здесь и сейчас"! однако, выбор ЗА ВАМИ - продолжать убегать от самой себя или остановиться! решайте....

 я...любовница, которую, как он говорит любит. Не верится в то, что мужчина может ТАК врать.Хочется быть хорошей.

хорошей ДЛЯ КОГО? для него? для себя? прежде всего - Вам нужно обрести себя!!! а ОН ЛЮБИТ ВАС ТАК, как МОЖЕТ любить - незрело, инфантильно и безответственно - и ровно ТАК, как ВЫ ему позволяете себя любить -а  ВЫ позволяете именно ТАК - ставя знако равенства между ЛЮБОВЬЮ и БОЛЬЮ! и только ВЫ можете это прервать!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!