Мужу скучно со мной

Елена 17.11.2012

Мне 35 лет,кассир.Мужу 38 лет,педагог.Нашей дочке почти 2 года.В браке почти 3 года.Через год после садьбы муж сказал, что ему скучно со мной,что ничего не предлагаю интересного,день не планирую,ничем интересным с ним поделиться не могу,мало с ним разговариваю,толком никуда не ходим.Работает он только днем,утро и вечер не заняты.С дочкой и со мной гулять почти не ходит.В комп.не играет,не курит и не пьет,с друзьями встречается редко.Я дома с ребенком сижу,и действительно много не могу информации новой ему дать,а еще память плохая у меня,муж говорит ,что у меня нет интереса к жизни и оптимизма не хватает и изобретательности в семейной жизни.Он просто требует от меня разнообразия ,а я не могу ничего придумать сходу, а заранее спланировать не получается(то настроение у него не то,то голова болит,то ссоримся по пустяку,а настроение от этого у меня ухудшается)Да и ничего в голову не приходит чем его развлечь.А в связи с постоянными разговорами и упреками в мою сторону у меня и желание пропадает что-то придумывать.Что ж мне делать подскажите...

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Елена, добрый день!

Вы как будто берете на себя ответственность за то, чтобы вашему мужу было хорошо и чтобы в вашей паре все было хорошо. В паре ответственность лежит на обоих партнерах. Если у одного из партнеров возникает потребность что-то поменять, то это не говорит о том, что эту его потребность должен удовлетворять другой партнер. Вы сами хотите разнообразия или вас устраивает все, как есть? Как вы сама воспринимаете свою жизнь? Упреки к улучшению отношений не приведут. Сочувствую вам в этом месте. Говорите ли с мужем о том, что происходит с вами в ответ на его упреки в ваш адрес? На мой взгляд, нужно учиться жить, учиться опираться на себя и строить отношения именно исходя из своих истинных потребностей. Для этого нужно узнать себя, увидеть свои потребности, научиться удовлетворять их, и тогда вы всегда будете знать, что делать, поскольку будете знать для чего это нужно вам. В этом вам помогла бы очная работа с психологом. Удачи вам!