С мужем постоянные ссоры из-за родственников

ЭЛЬВИРА 17.11.2012

Здравствуйте Наталия Вячеславовна! У меня такая проблема, я понятия не имею что мне делать. В июле 11го года я вышла замуж за прекрасного человека! Люблю его, но на сегодняшний день отношения все хуже и хуже! Все из-за его родственников которые проживают с нами в нашей трешке! Все началось с того что мой муж переехал из соседнего региона, к тому времени у него не было ни работы ни квартиры и он жил у родной сестренки его матери,у сестренки есть муж и дочь 9 лет! прожил он у них 2,5 года,за 2,5 года он им и деньги давал и продукты покупал все чтобы не было разногласий, за это время, устроился на работу купил 3х комнатную квартиру, но у него не было прописки, и иппотеку оформили на зятя(мужа сестры матери). Потом встретил меня мы встречались год, он предложил выйти замуж! свадьбу назначили на15.07.11. с февраля этого же года в кв моего мужа въехали те родственники у которых проживал мой муж, потому что из той квартиры они начали строить стоматологическую клинику,въехали на время до сентября 2011 года, мне сказали пожить с ними,потерпеть, мол мужу помогали и т.д,конечно я не была против! все было по началу отлично, я готовила,убирала, стирала за всеми! но тут прошел сентябрь 11го сентябрь 12го, а они даже не собираются съезжать!сейчас уже ноябрь, я на 4ом месяце беременности,дома убираюсь только я! никто не помогает,я еще и работаю прихожу с работы и готовлю и мою!!!! муж говорит терпи,НАДО ПЕРЕОФОРМИТЬ кв, т.к она на них оформлена ,однажды мы сказали что я беременна что им нужно съехать, так они напали на нас, сказали что до сентября 13го будут жить,что им все равно!какие то агрессивные стали! а однажды вообще ужас, мы уехали за город, а когда приехали обнаружали что замок в кв поменяли, что мы не можем попасть туда, говорят мол по документам это ихняя квартира, хотя ипотеку муж погасил полностью,сейчас надо переоформлять, а они не в какую. Мы были в шоке,я вообще разочаровалась!Замок взломали, был сильный конфликт, сейчас живем так же все вместе, но ни они со мной ни я с ними не разговариваем! Муж пытается как то им ублажать чтоб те переоформили квартиру!Разговаривает с ними на обычных тонах, как будто ничего не случилось, а они ведут себя так как будто мы виноваты. Я не знаю как себя вести, меня бесит что муж лижет им зад! а я больше не могу. что делать?как вести себя? плачу каждый день, отношения с мужем все хуже и хуже! а плакать переживать вообще нельзя мне! малыш во мне... мне обидно за то что я убираю стираю готовлю а они в спину плюют и не ценят!!! как будто издеваются специально! Никто меня не понимает! помогите!!!!что делать и как на все это реагировать?

Эльвира! Да, ситуация не простая. Вам с мужем следует получить подробную и профессиональную консультацию юриста! Узнать о последствиях и возможностях переоформления квартиры на законных основаниях. Что делать сейчас в данной ситуации? Для начала нужно разобраться в своих чувствах и переживаниях. Кто вас может пожалеть и приголубить, похвалить и приласкать- муж, родня мужа, мама, подруги? Думаю, полезно поработать с психологом очно 3-5 сессий. А пока, можно сделать из трешки)) коммуналку и пусть каждый отвечает за свою территорию. Чтобы правильно поступить и грамотно , без обид продолжать сосуществование с соседями обратитесь к психологу, желательно с мужем (можно в скайпе)!