Измена мужа

Ольга 17.11.2012

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Меня зовут Ольга мне 27,а моему мужу 30. Мы с мужем женаты уже 8 лет,у нас растёт замечательный ребёнок ,ему 4,но отнощения рушаться. Два месяца назад он мне признался ,что изменил с коллегой по работе. Произошло это 4 года назад,в тот момент я была беременна. Что больше всего меня обижает. Не могу простить ,точнее не знаю как. самое обидное ,что он после привёл её к нам в дом ,мы общались. она пыталась стать мне подругой ,я не понимаю зачем. А сейчас когда он мне рассказал,она даже на звонки не отвечает. Мне хотелось поговорить с ней, посмотреть в глаза. Как можно было ко мне в дом приходить и рассказывать какой муж у меня замечательный ,как он меня любит.Муж твердит ,что любит только меня ,оступился один раз. Сам себя корит за это,раскаивается. Говорит что она тоже об этом сожалеет ,мол ей передо мной стыдно... А я постоянно прокручиваю у себя в голове ,как он... с ней... И мысль о разводе посещает всё чаще . Но люблю его сильно. Без него себя не представляю. Подскажите как вычеркнуть мысль о его измене из головы???

Ольга, это уже не подруга...подруга-это когда в боли и в радости....и сколько таких "подруг" уводят мужей из семьи, в то время, когда жена в положении...они используют ситуацию в надежде увести его навсегда (вы ведь рассказывали, какой он хороший....).Гоните в шею эту шалаву...

Теперь о муже.Может быть действительно была минутная слабость, а женщины коварны, им плевать на чужую семью, соблазнила, мужик "голодный"....так получилось....Они же теперь на работу ходят без нижнего белья и при каждом удобном случае раздвигают ноги....прямо на столе в кабинете... была свидетелем подобной сцены....

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений! И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!