Секса у нас не было

Яблочная 17.11.2012

Добрый день. Постараюсь описать свою проблему...

с молодым человеком встречаюсь два с половиной года. На данный момент мне 20, ему 22. Проблема в том,что секса у нас не было НИ РАЗУ. Вообще. Честно говоря,я вообще уже сомневаюсь в его "номральности" на этот счёт.

Всё, что полагается в отношениях, у нас есть - забота, опека, нежности, поездки, помощь, ссоры, покупки, всё что угодно - кроме близости. Почему я не "чухнулась" и не насторожилась раньше? первое время я, если честно, как-то даже радовалась отсутствию близости. До него у меня был всего один партнёр, который бросил меня практически срзу после секса (первого в моей жизни!). Я тогда, как полагается, прорыдала на тему "все мужчины козлы, и им нужно только одно", поэтому, когда в моей жизни появился Костя, для меня был пряитным сюрпризом тот факт,что он не спешит уложить меня в постель. Но время шло, стресс былого события прошёл, а в новых отношениях секс не ыбло по-прежнему.

объятия, поцелуи, нежности, ласки, что угодно... я уверена в его чувствах ко мне; уверенна что у него нет никого кроме меня, но я не могу понять, что же его останавливает?

были мысли,что он импотент, но потом эмпирическим путём заметила,что во время очередных нежностей у него всё "встаёт" как надо =)

в общем, я не знаю... я не наю,как начать с ним эту тему. Он почему-то очень начинает смущаться,когда хоть где-то поднимается тема секса - по ТВ, в анекдоте, в рекламе, в фильме,где угодно... нкогда не произносил вслух слов "дественница", "переспать", "член" и пр.... возможно, у него проблемы психологические, преграда каакая-то... но,опять же - не скажу же я ему "Костенька, а сходи-к ты к психологу, милый, что у тебя за травма психологческая?"... как начать с ним эту тему? как вообще быть? какие могут быть причины подобного? кроме импотенции и псих.травмы мне и в голову ничего не приходит... что же тогда,почему?:(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! НЕ надо гадать о том, что ИМ движет (травма, барьеры - это то, что ВЫ приписываете ему!) - ВЫ все равно НЕ можете прочитать его мысли! поговорите с ним - ВЫ оба - ВЗРОСЛЫЕ люди и строите отношения - а секс - это часть отношений и ОДНА Вы ничего НЕ измените! поэтому и подойдите к этому по-взрослому - НЕ обвиняйте его, НЕ критикуйте - а озвучьте, что Вы готовы и к близости, что Вам это тоже нужно, что готовы и услышать его и принять - что Вы оба строите отношения и важно научиться пратнерам доверяться друг другу - что готовы услышать его - ведь ВЫ ВМЕСТЕ и решать проблемы будете вместе! и услышьте его - и уже будете в своих решениях и действиях исходить уже и ИЗ того что узнаете от самого партнера!!! а от того, чтоб Вы будете догадываться - ничего НЕ  изменится! а услышать его Вы сможете только если начнете с ним говорить!