Как вести себя с преподавателем?

Анастасия 01.08.2009

Здравствуйте! Мне 20 лет учусь в вузе, на втором курсе. Летнюю сессию сдала хорошо,за исключением одного экзамена. Преподавательница не плохой человек.Она не молода, лет 50, вдова. Весь год особых претензий у нее ко мне не было.Экзамен я ей не сдала два раза. Не то что бы я не знала материал или ленилась на ее парах, полхо готовилась к экзамену. На мой взгляд она ко мне плохо относится. Не знаю что могло послужить причиной подобного отношения ко мне. В конце августа будет последняя третяя пересдача. Очень боюсь что из-за своего отношения ко мне она может меня отчислить. Поскажите пожалуйста, как мне вести себя с ней на экзамене!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам остаеться только догадываться действительно ли она к Вам так негативно относиться, либо её смущает уровень Ваших знаний и она ждет от Вас большего! Не стоит её указывать на Ваши предположения. Возможно, за предыдущие сдачи она высказала свои ожидания от Вас, учтите их. Если нет, то постарайтесь подготовиться оснавательно, так чтобы Вы сами уверены были в своих знаниях и могли оперировать как терминами, так и материалом. Возможно у неё за весь год не было замечаний, но и проявления инициативы и заинтересованности в предмете от Вас также не шло. Только из-за своего отношения к Вам у неё не получиться Вас отчислить - Вы можете требовать пересдачи у другого преподавателя (объективной оценки знаний)! А также проявите уважение к ней и покажите, что Вас все-таки заинтересовал её предмет, а Вы не просто просуществовали на её лекциях.