Cо стороны мы счастливая пара, но только это не так

мира 20.08.2010

я Мира, мне 25 лет. замужем 2,8 года, сын 2 года, работаю на гос службе. муж преподаватель в колледже. мы недолго встречались, я забеременела, и мы поженились. со стороны мы счастливая пара. но в первый же день нашей совместной жизни я поняла как он далек от того, с кем я встречалась. он сутки на пролет мог сидеть за компьютером, спать до обеда. и пальцем непошевелить чем то помочь. еще одна вредная привычка допоздна пропадать, пристратье к алкоголью. я долгое время молчала, и до сих по стараюсь не замечать, однажды он избил меня, сетуя что я не закрыла рот. он не извинился и не собирается. но понимаю что ситация только усложняется.сомной разговаривает когда есть настроение. как получит секс весь доволен. если нет зол и вне себя. я беременна и жду второго. мы как два чужих человека, он не общается с моими родителями, даже не берет трубку когда они звонят на его мобильник, они что подозревают, но я все оправдываю мужа, надеясь что он измениться. не ходит со мной по свадьбам моих подруг. своих родственников особо не балеут вниманием, сына любит. а еще очень слушает свою мать. докладывает ей все. всю з/п отдает, живем с его родителями. на счет денег я особа как то нетребовательна. сама могу себя обеспечить. но хочется нормальных семейных отношений . чтоб муж любил и заботился.открытый разговор с ним не получится, не умеет спокойно общаться, нервный слишком. мне кажется он до сих пор маленький капризный мальчик.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мира!

Почему вы решили завести второго ребенка, если с мужем такие проблемы? Почему молчите, если вам есть что сказать мужу? Возможно,  вы своим поведением правоцируете его на такое обращение с вами. Представьте картину: ваш муж целые сутки сидит за компьютером, а вы молчите. Он вас бьет, а вы не требуете извинений, только ждете когда же он извинится.  А теперь представим другую картину: вы пришли домой поздно, под утро, а ваш муж молчит, ничего не спрашивает.  Или вы перестали варить еду, ухаживать за ребенком, дом убирать, а ваш муж молчит, ничего не требует. Стали бы вы такого мужа уважать? Вам захотелось бы с таким мужем в гости ходить?

Понимаете, Мира уважения заслуживают люди, которые умеют бороться. А вы сдаетесь без боя, выбираете для себя позицию жертвы. Поэтому живете так как живете.