Cо стороны мы счастливая пара, но только это не так

3886 1 ответов

мира 20.08.2010

я Мира, мне 25 лет. замужем 2,8 года, сын 2 года, работаю на гос службе. муж преподаватель в колледже. мы недолго встречались, я забеременела, и мы поженились. со стороны мы счастливая пара. но в первый же день нашей совместной жизни я поняла как он далек от того, с кем я встречалась. он сутки на пролет мог сидеть за компьютером, спать до обеда. и пальцем непошевелить чем то помочь. еще одна вредная привычка допоздна пропадать, пристратье к алкоголью. я долгое время молчала, и до сих по стараюсь не замечать, однажды он избил меня, сетуя что я не закрыла рот. он не извинился и не собирается. но понимаю что ситация только усложняется.сомной разговаривает когда есть настроение. как получит секс весь доволен. если нет зол и вне себя. я беременна и жду второго. мы как два чужих человека, он не общается с моими родителями, даже не берет трубку когда они звонят на его мобильник, они что подозревают, но я все оправдываю мужа, надеясь что он измениться. не ходит со мной по свадьбам моих подруг. своих родственников особо не балеут вниманием, сына любит. а еще очень слушает свою мать. докладывает ей все. всю з/п отдает, живем с его родителями. на счет денег я особа как то нетребовательна. сама могу себя обеспечить. но хочется нормальных семейных отношений . чтоб муж любил и заботился.открытый разговор с ним не получится, не умеет спокойно общаться, нервный слишком. мне кажется он до сих пор маленький капризный мальчик.

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мира!

Почему вы решили завести второго ребенка, если с мужем такие проблемы? Почему молчите, если вам есть что сказать мужу? Возможно,  вы своим поведением правоцируете его на такое обращение с вами. Представьте картину: ваш муж целые сутки сидит за компьютером, а вы молчите. Он вас бьет, а вы не требуете извинений, только ждете когда же он извинится.  А теперь представим другую картину: вы пришли домой поздно, под утро, а ваш муж молчит, ничего не спрашивает.  Или вы перестали варить еду, ухаживать за ребенком, дом убирать, а ваш муж молчит, ничего не требует. Стали бы вы такого мужа уважать? Вам захотелось бы с таким мужем в гости ходить?

Понимаете, Мира уважения заслуживают люди, которые умеют бороться. А вы сдаетесь без боя, выбираете для себя позицию жертвы. Поэтому живете так как живете.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ