Сложный выбор!

Наталья 16.11.2012

Сейчас мне 18 лет, я поступила в университет на бизнес-информатику, но это моя большая ошибка. За время обучения в школе, я много сомневалась и поэтому во время подачи документов, выбрала то, что под руку попало, конечно профессия программиста престижна и интересна, но я чувствую что это не мое.Мне тяжело учится, так как много математики, а я ее совсем не понимаю, поэтому у меня небольшая депрессия. Я хочу быть врачом, в школе у меня были способности к химии, их конечно надо было развивать, в классе в 8-ом я даже серьезно задумывалась над этой профессией, но попала в плохую компанию и все пошло не так. Сейчас только и мечтаю о белом халате. Когда я закончу университет, мне будет 22 года, можно ли мне на 2 высшее поступить в медицинский университет? Это соответственно нужно к репетиторам ходить на химию и биологию. Можно ли перевестись по окончанию первого курса? Я очень переживаю, так как мама платит большие деньги на мое обучение, а я веду себя как эгоистка!=(

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,Вам нужно уже следующим летом поступать в медицинский.И,если не поступите-делать это каждый год.Время у Вас есть.Или взять академический и там поступать.В худшем случае-заканчивать и потом вновь поступать.И маму ознакомить сосвоими планами.Но,тогда уже не отступать от своих планов.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Наталья.

Если вы в серьёз задумались об смене профессии, то необходимо всё тщательно взвесить. Попробуйте разобраться в себе, что именно вас привлекает в  медицине как профессии? Насколько ваши представления близки к реальности, с которой сталкивается человек посвятивший себя этой профессии? Какие есть плюсы, а особенно какие есть минусы этой профессии? Готовы ли вы эти минусы принять и с ними мириться?  В каком направлении медицины вы себя видите? Если вы понимаете, что это ваше, то переходите к следующему этапу. Соберите как можно больше информации об медицинском университете. Сходите в учебное управление ВУЗа и задайте им все вопросы, которые вы написали в письме ( о переводе, подготовительных курсах и стоимости обучения). После того как у вас будет полная картина того, что и как вы хотите, можно обратиться к родителям, т.к. это будет глубоко осознанным решением. Желаю вам удачи.