Постоянная усталость, раздражительность

Лидия 16.11.2012

Мне 25 лет, на данный момент не работаю, сижу по уходу за ребенком и учусь на заочном. Сама не знаю, когда началось и почему, но стала очень раздражительной, кричу по поводу и без, как-будто постоянно болит голова, какая-то непонятная усталость. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, Лидия! Я думаю, то, что происходит с Вами, вызвано бытовыми проблемами. Сидеть с маленьким ребенком - очень тяжелый труд. Часто создается впечатление, что жизнь течет где-то там и проходит мимо тебя, и каждый день - день сурка: завтрак, прогулка, обед, сон, ужин, вечер и т.д. Наверное, муж, занятый своими проблемами, не очень может понять Вас и просто поддержать. Всегда кажется, что свои проблемы - самые значительные! Поэтому придется поддерживать себя самой! Старайтесь по возможности выходить из дома, доставлять себе маленькие приятные радости, сама раскрашивать свою жизнь. Планируйте выходные, чтобы они были для Вас не рутиной, а походом куда-то вместе. Здорово, если кто-то может посидеть с малышом, а Вы на пару часов сходите пообщаться с подругами или просто отвлечетесь. Это скоро закончится, малыш пойдет в садик и Вы сможете вздохнуть свободнее. Держитесь! С уважением. Юлия